Натальная карта - что это и зачем она нужна?

Натальная карта - что это и зачем она нужна?

Я думаю, что каждый знает, что такое натальная карта - «Это карта, которую делает астролог, когда хочет мне рассказать мою судьбу». Но у многих возникает вопрос "Зачем знать свою натальную карту?".

В этой статье я не буду углубляться в рассуждения о нашей взаимосвязи с миром. Не буду говорить о том, как положение планет и звезд на небе, в момент нашего рождения, влияет на нас. Вероятнее всего, если вы решили рассмотреть свою натальную карту, то вы понимаете, что ваше имя, страна, город и культура – это только малая часть, что определяет вас. И что человек есть гораздо более сложный «механизм», на который оказывает прямое влияние не только погода за окном и политические события, но и то, что выходит за пределы нашего понимания.

Болгарский философ и астролог Омраам Микаэль Айванхов считал, что зодиак дает ключи к пониманию взаимодействия человека и Вселенной, а Астрология является «живой» наукой. Не возможно не согласиться. Когда делаешь натальную карту, то чувствуешь, что для человека является основным в жизни, чего он боится, чего ждет. И в этой статье информация о том, что же такое натальная карта или персональный гороскоп. Что она дает вам, о чем говорит, и как вы можете использовать эту информацию с пользой для себя на практике.

Итак, прежде всего натальная карта говорит вам о вас. Потому что это и есть вы. Это ваше тончайшее устройство. Согласитесь, человек изучает дисциплины в высших учебных заведениях, строит карьеру, контактирует с людьми, но забывает уделить внимание основному – изучению себя. Ведь если вы не знаете как взаимодействовать с собой, то взаимодействие с миром может быть крайне затруднительным. Конечно, можно «жить по течению» или «учиться на собственных ошибках», а можно просто узнать себя посредством интерпретации натальной карты.

А теперь подробнее. Натальная карта - это аттестат зрелости за все прошлые жизни. Он показывает с чем вы справились на "отлично", а где напортачили так, что еще несколько жизней придется "выгребать". Астролог вам может только указать на проблему и порекомендовать, как исправить ситуацию. Но делать это или нет - решать только вам (я предпочитаю исправлять насколько это возможно, надеясь на то, что мои усилия оправдают себя лучшими стартовыми условиями в следующей жизни!). Натальная карта расскажет о вашем характере и как с ним работать. Ведь когда вы учитесь управлять собой, то изменяется ваше поведение, что влечет за собой изменения характера, событий, приход к вам иных людей, ситуаций и, как следствие, меняется судьба. Потому как судьба не фатальна и поддается корректировке. А натальная карта - это ваши стартовые условия в этой жизни.

В натальной карте видны ресурсные аспекты характера и его проблематика. Приведу пример: у вас есть квадрат между Марсом и Солнцем. Это дает вспыльчивый и драчливый характер. Вроде бы мелочь. Но, вспылить вы можете из-за пустяка, и тут же «обесточиваете» себя этим. В вашем персональном гороскопе, это пара планета управляет определенными домами, сферами жизни, а, следовательно, когда вы из-за вспыльчивости тратите много энергии, то перекрывается приток энергии в сферы жизни, которыми эти планеты управляют. Это может тянуться годами! Человек может испортить карьеру, личную жизнь. А может напротив понять это не простое взаимодействие планет, и узнать, как использовать его себе на благо, как научиться «общаться» с ними, а значит управлять собой и решить основные проблематичные ситуации в жизни. Потому что зачастую, проблема, в той или иной сфере, сначала решается внутри вас, а только потом проецируется во вне. Главное осознать, что не так и что именно нужно корректировать. Для этого и существует астрокоррекция, чтобы выявить не только проблематику вашего характера, но и подсказать вам, как можно использовать его ресурсные аспекты вам в помощь.

Также на основании натальной карты делается любой прогноз. Ответы на ваши вопросы без нее не возможны. Наличие времени вашего рождения обязательно (!), именно при наличии времени возможно сделать полноценный гороскоп.

Безусловно, если некоторые планеты в натальной карте серьезно "повреждены" и не поддаются астрокоррекции, то астролог может только уведомить вас об этом, обозначить те черты вашего характера и сферы жизни, которые исправить можете только вы сами, и куда не следует углубляться никому постороннему. В чем же тогда польза? В осознании этого! Что вам приходится проходить через определённые сложные события, которые были для вас «записаны».

Натальная карта показывает, какие сферы жизни наиболее важны и куда вы отдаете всю энергию ваших персональных планет, а какие остаются пустыми. И, следовательно, можно найти для вас способ, как лучше «прокачать» или чем наполнить не заполненные сферы жизни, чтобы они заработали.

натальная карта с расшифровкой

Показывает ли натальная карта вашу карму? Да, показывает. Но вы должны учесть, что в принципе вся ваша натальная карта это и есть карма. Но если вам интересен этот вопрос, то можно выявить наиболее значимые моменты в нем.

А что же ваша судьба? Насколько точно можно увидеть, что вас ожидает. Ниже описаны те моменты, на которые астролог может ответить наиболее точно и уверенно (при наличии времени рождения):

Ожидает ли вас большая настоящая любовь? 

Я считаю, что в некоторых картах это видно. Например, натальная карта Пушкиной Натальи Александровны (дочери А.С. Пушкина) не проста, но в ней есть аспект - соединение Венеры, Юпитера и Селены (Белой Луны или Ангела-Хранителя). Многие астрологи не учитывают Белую Луну в прогнозах. Но именно это соединение дало ей не обычный, счастливый, последний брак с немецким принцем Николаем Вильгельмом Нассауским. Соединение Венеры и Юпитера в ее карте, безусловно является указанием на любовь, на щедрость чувств, Белая Луна в соединении с Венерой дает возвышенность, чувство восторга, ощущение, что сама судьба свела вас. В остальном, точно на этот вопрос ответить сложно. Но можно ответить на то, как вы любите и как будут любить вас. Ваши взаимоотношения с противоположным полом. Что необходимо исправить, чтобы их наладить, если это требуется.

Ваше материальное положение

Какой ресурс у вас есть, чтобы иметь хороший постоянный доход или стать богатым. Определить для вас источники данного дохода. Карьера. Можно увидеть «характеристики» карьеры и из этого определить наиболее подходящую профессию, соответствующую вашему гороскопу и настоящей реальности. Можно увидеть ваши способности и возможности создания собственного бизнеса или карьеру в государственных структурах, например, или вам больше подойдет работу «на дому».

Дети

Гороскоп не отвечает на вопрос о количестве детей. Но может показать потенциал - один ребенок, несколько или много детей.

Это всего лишь основные моменты, назовем их «стандартные», что можно увидеть из натальной карты. На самом деле, каждый из нас уникален и «сердцем» вашего гороскопа может быть и не описанные выше сферы, а то, что присуще только вам.

Как много времени уходит на изготовление натальной карты? Я предпочитаю брать несколько дней (до трех дней) и делать это не спеша, так как информация раскрывается постепенно. Также время изготовления зависит от сложности вашей карты и от того, в каком состоянии находится астролог. Это очень важно.
Астрология – это все-таки оккультная вещь, работа с символикой, с судьбой, пусть и при помощи новейших программ и астрономических данных.

Видео по теме:
Что такое натальная карта и что она показывает?
Смотреть видео
00:08:43
HD
Из видео вы узнаете, что такое натальная карта, что представляют из себя планеты и можно ли самостоятельно разобраться в астрологи.x
Астрология для здоровья: сила натальной карты
Смотреть видео
00:17:22
Мы привыкли к астрологическим прогнозам, печатающимся в СМИ, и порой сверяем по ним свою жизнь. Но астрология — наука очень тонкая: не зная ее нюансов, легко ошибиться с выводами и «наломать дров»...x
Структура "натальной" карты
Смотреть видео
00:36:07
HD
Структура "натальной" карты. Астрология. 1 урок. x
0
5164
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Древнюю уральскую крепость Аркаим, расположенную в Челябинской области, называют «русским Стоунхенджем». Помимо руин улиц и строений, археологи обнаружили здесь остатки водопровода, металлургических печей, рудников… А кроме того, Аркаим, по многим св...
Oxy
0
О том, как я побывала "на том свете"
0
Никого, Боже упаси, не "поднимайте" и не "ведите" — ибо: "нельзя "научить", можно лишь научиться" Если нет в человеке необходимых накоплений, не нажил он их по причине скудного числа воплощений или никчемного проживания имеющихся на сегодня в жизнепо...
8
В последнее время стало чрезвычайно популярно все плохое сваливать на порчу. Давайте разберемся, а что такое собственно есть порча?  В древние времена люди считали, что жизнь прекрасна и удивительна. А все смерти, болезни и беды приходят от людей и...
0