Медитация "Внутренний мир"

Медитация "Внутренний мир"

Эта медитация поможет Вам заглянуть глубоко в Ваш внутренний мир, и встретить там себя и кучу левых и правых людей, существ и т.п., которые в свою очередь олицетворяют ваши блоки, комплексы, негатив, воспоминания, привязки и пр. 

Помните два правила: 

1) Это ВАШ Мир. Если там темно - щёлкните пальцами/топните ножкой/присвистните и включите свет. Если вам зачем-то надо забраться на скалу, вы, конечно, можете ползти на неё вооружившись снаряжением, но можно и взлететь. Чтобы срубить дерево/проломить стену/повернуть реки вспять не обязательно гнать тяжёлую технику, достаточно выразить намерение. Но можете и экскаватор пригнать. :) 

2) Всякая работа имеет результат при достаточном времени, задействованном для этой работы. Сделав эту медитацию однажды, вам придётся делать её снова и снова для достижения, закрепления, улучшения результатов. За один раз можно только умереть, но исправить что-то внутри не получится. 

3) Не столько правило, сколько совет - будьте готовы удивиться! :) 

И так: 

1. Придите в медитативное состояние. 

2. Откройте внутренний экран. 

3. Соберите всего/всю себя в центре головы, в районе Аджна-чакры. 

4. Чётко и ясно представьте лестницу/лифт/эскалатор, спускающиеся в Манипура-чакру. 

5. Спускайтесь. Когда достигнете места назначения, осмотритесь, куда вы попали: квартира, дом, замок, полянка, пещера, лес, дно морское и т.п. Ограничений нет, это Ваш Мир. 

6. Доверяйте своему воображению. Начните своё путешествие по этому Миру. Помните - это Вы, посему, воспринимайте его с любовью, с нежностью. Исследуйте всё. Откройте каждую дверь, загляните под каждый камень, залезьте в каждое дупло, простучите скрипящие половицы, вдруг там что-то лежит. Будьте внимательны! Каждая деталь несёт в себе смысл. 

7. Помните, что всё, что вы видите - это ваши эмоции, чувства, воспоминания, переживания, блоки, комплексы и т.п. Возможно, вы уже давно всё это испытали, но след остался в вашем подсознании, и вы так и таскаете всё это за собой. Всё это трансформировалось в символы, живые и не живые. 

8. Обнаружив такой символ (предмет, существо), прикоснитесь к нему, спросите "Кто ты?" или "Что ты?", "Зачем ты здесь?". 

9. Получите ответ: это может быть звук, образ, ощущение, будьте внимательны. Если вас не устраивает, что это нечто тут торчит, вам она не нужна, вы имеете полное моральное и прочие права на его уничтожение. Разрушайте, жгите, топчите, отпускайте, расщепляйте на атомы, в общем - развлекайтесь, как позволяет фантазия. 

10. Когда закончите работу, вернитесь в исходную точку, поднимитесь на лифте/лестнице/эскалаторе, глубоко вдохните, приходите в себя. 

P.S. обеспечьте себе покой. Никаких телефонов, интернетов, соседей, детей и т.п. 

Пусть в это время вам никто не помешает. 

P.S.S. помните, через изменения внутренние меняется внешнее. Будьте готовы. Это сильная техника, если ею заниматься.

0
3363
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

  Представь себя на месте кого-то другого. Ещё лучше — испытай то же самое. Если ты работаешь в службе техподдержки, когда кто-нибудь из сотрудников звонит с жалобой на скорость принтера — не сиди перед монитором, изучая характеристики. Оторвись от с...
0
Исследование группы практикующих медитацию дзен-буддистов, опубликованное в издании Scientific Reports, в очередной раз доказало, что способность многочасовой концентрации на внутреннем «я» позитивным образом отражается на чувствительности человека, ...
0
Закрыли глаза. Расслабились. Волна расслабления пошла от кончиков пальцев ног до макушки. От кончиков пальцев рук до макушки. С каждой новой волной расслабление становится все более и более глубоким. Расслабляем шею, лицо. Ваше тело полностью расслаб...
0
Продолжение статьи про работу с энергией любви. Эта статья о внутреннем ребёнке, которым является каждый из нас по сути без социальных масок и брони и о внутренней маме — источнике абсолютной любви, которую так же называют кундалини. Одиночество, вну...
0