Синастрическая астрология

Синастрическая астрология

Синастрия – это раздел астрологии, посвященный изучению совместимости партнеров. Анализ совместимости производится при сопоставлении натальных карт двух людей.

Анализ совместимости в астрологии – это относительно молодое направление. До 20-го столетия нашей эры брак рассматривался скорее как договор, заключаемый по экономическим или политическим причинам и для продолжения рода. 

Практиковались принудительные браки по решению родителей и вопросы совместимости не были актуальны. Кроме этого, за время которое существует астрология, сильно изменился социальный контекст, выработанные веками астрологические правила не всегда работают, как описано и поэтому тему взаимоотношений приходится исследовать заново.

Синастрическая астрология не ограничивается изучением только романтических отношений между мужчиной и женщиной. Она успешно применяется для анализа личной и деловой совместимости партнеров по бизнесу, а также членов одной семьи между собой. В общем случае партнером можно назвать любого человека, с которым возникли важные для вас отношения.

Синастрия включается, начиная с первого контакта между людьми, но не вся сразу. Сначала проявляются самые сильные аспекты взаимодействия между двумя натальными картами. Появляется интерес, эмоциональное притяжение или, наоборот, неприязнь, часто ничем не мотивированная. Если отношения углубляются и развиваются, начинают работать нюансы, включаются более тонкие каналы энергетического обмена.

После расставания или завершения серьезных отношений синастрия еще какое-то время сохраняет свое влияние и впоследствии оставляет свой след на личностях обоих людей. Насколько люди легко выходят из отношений, определяется натальной картой каждого партнера.

ЧТО МОЖНО УЗНАТЬ МЕТОДОМ СИНАСТРИИ?

Итак, для каждого из партнеров можно определить:

  • Ожидания от партнерства - образ желаемого партнера, где его нужно искать;
  • Склонность каждого из партнеров к разводам и внебрачным связям;
  • Задержку брака;
  • Безбрачие или много партнеров по браку;
  • Вдовство;
  • Когда может состояться встреча (с использованием прогнозных методов астрологии).

В натальной карте человека не имеется специальных указаний на брак или наличие детей, так как это естественная ситуация для людей. Но можно найти указание на отсутствие брака (отсутствие потребности в отношениях или неспособность строить отношения), на задержки или сложности с детьми.

В СИНАСТРИЧЕСКОЙ КАРТЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ:

  • Хороший ли союз: отвечают ли люди ожиданиям друг друга, хорошо ли удовлетворяются потребности каждого и насколько оба партнера мотивированны именно на эти отношения;
  • Длительные ли будут отношения. Иногда на короткой дистанции присутствует большая страсть, а при длительном общении люди не могут приспособиться друг к другу;
  • Кто доминирует в отношениях;
  • Тип взаимоотношений: возбуждающие, стимулирующие отношения либо с акцентом на долговременность и надежность;
  • Препятствия, которые встают на пути успешного союза.

Что-то из приведенного выше списка относится только к романтическим и семейным отношениям, какая-то информация актуальна также и для деловых союзов.

О ВЗАИМНОСТИ И СИММЕТРИЧНОСТИ ОТНОШЕНИЙ

Синастрическая карта позволяет понять отношения, которые мы встречаем в жизни. Можно рассматривать синастрию двух людей как взаимодействие их энергетических тел, бессознательный обмен энергиями. Именно синастрия выделяет для нас другого человека из социума, привлекает особое внимание к нему.

В отношениях наиболее четко виден свободный выбор человека. Люди притягиваются как подобное к подобному, так и к противоположностям. Часто недостающая стихия в натальной карте – это источник притяжения. Если у человека, например, отсутствует или недостаточно планет в стихии «земля», то человек бессознательно ищет партнера, у которого данная стихия присутствует в достаточном количестве или доминирует, это позволяет компенсировать недостающие качества за счет взаимодействии в паре.

Для гармоничных отношений обязательно должен быть баланс при обмене энергиями: получать и отдавать энергию, стимулировать друг друга и давать возможность расслабления. Если союз деловой во взаимообмене участвуют также деньги, репутация, статус, перспективность задач, которые может предложить партнер.

Человеческие отношения крайне редко бывают симметричными. Один человек тянется, выбирает другого, а второй не отвечает взаимностью. С помощью астрологического анализа синастрий можно увидеть и объяснить истоки использования, манипулирования и вампиризма в отношениях.

Совместимость также зависит от пола, например, по знаку мужчина рак и женщина телец лучше, чем наоборот. Или мужчина овен, а женщина весы аналогично. В целом, если мужчина чувствительный, а женщина живет разумом - это плохо для построения длительных отношений. Иногда получается, что партнер притягивается и устраивает для личного общения, но не подходит для делового.

Если же отношения, даже несимметричные устраивают обоих партнеров, они, как правило, и не обращаются за помощью или информацией к астрологу.

ПРО КАРМИЧНОСТЬ ОТНОШЕНИЙ

Кармичные ли отношения? Это зависит от того, что мы подразумеваем под словом «кармичные». Согласно эзотерической науке все мы живем не первый раз и с очень большой вероятностью уже встречались в прошлых жизнях. Каждая планета в нашей натальной карте – это накопленный опыт, концентрированная карма по данному виду энергии.

Есть особые указания на то, что у одного человека есть долг перед другим – это соединение южного узла с планетой другого человека, в этом случае обладатель узла в долгу по тематике планеты перед вторым партнером. Но когда отношения между двумя людьми предопределены, перед встречей они обязательно проходят фильтр среды – дороги, которые сводят людей друг с другом. Это может быть совместная учеба, работа, путешествия или случайные знакомства при самых неожиданных обстоятельствах. В случае же знакомств по интернету социальные фильтры ослаблены или отсутствуют, отношения легко начинаются.

Существуют в астрологии также более сложные техники построение общей (композитной) карты парного эгрегора для определения общей цели, ради которой люди встретились в данном воплощении.

КАК РАСПОРЯДИТЬСЯ ЗНАНИЯМИ О СИНАСТРИИ?

В первую очередь астрологический анализ совместимости - это способ справиться с собственными неоправданными ожиданиями: что можно ожидать от партнера, а что бесполезно требовать, так как у него этого нет и, с другой стороны не требовать невозможного от себя. Кроме этого синастрия позволяет понять:

  • Цель, зачем вы рядом с этим человеком;
  • Почему не получается хорошее взаимодействие;
  • В чем асимметричность отношений и, при необходимости, принять это;
  • Насколько трудно будет расстаться с данным партнером.

Синастрия полезна при подборе команд для делового общения, когда важна одинаковая скорость взаимодействия, за которую отвечают Меркурий и Луна. Хорошая синастрия помогает компенсировать недостатки и усилить достоинства личности. Правильный партнер может разморозить ситуацию холостяка и одиночки.

Несмотря на то, что проблемы совместимости, выявленные с помощью анализа синастрии, носят объективный характер - это не является приговором. Можно и нужно использовать полученную от астролога информацию в качестве инструмента для улучшения отношений со своим партнером.

0
1785
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Ах, как сладок первый поцелуй… Как волнительно первое свидание… Многие романтичные пары, у которых ярко, комфортно и незабываемо прошло первое свидание, впоследствии отмечают эту дату ежегодно и она становится уже семейным праздником лю...
0
Лёгкий способ помедитировать и научиться….предсказывать ближайшее будущее... Астрология очень серьезно подходит к проблеме выбора места жительства, придавая важное значение виду из окна. Идеальный вариант иметь дом в живописном месте, поблизос...
0
Женщины, как известно, признанные поклонницы астрологии. Они с интересом изучают свои и чужие гороскопы, вычисляют по звездам совместимость, характер и многое другое. У многих женщин это увлечение перерастает в самое настоящее хобби!  
0
Транзитный Сатурн входит в Стрельца 23 декабря 2014. Первоначально он пробудет в этом знаке до 15 июня 2015, затем в ретроградном движении вернется в знак Скорпиона. Второй раз планета переходит в знак Стрельца 18 сентября 2015, где будет находиться ...
0