Научно-познавательный сериал «Вселенная Стивена Хокинга»

Научно-познавательный сериал «Вселенная Стивена Хокинга»

Научно-познавательный сериал «Вселенная Стивена Хокинга»

Краткая история времени. От большого взрыва до черных дыр
Черные дыры и молодые вселенные
Три книги о пространстве и времени (Вселенная Стивена Хокинга)

Знаменитый физик и профессор, один из наиболее влиятельных и известных широкой общественности физиков-теоретиков нашего времени Стивен Хокинг делится мыслями о самых интригующих загадках Вселенной.

1-я серия. «Инопланетяне»

По мнению Хокинга инопланетная жизнь существует в разных формах, начиная от простейших организмов, до развитых цивилизаций. Но мы должны избегать контактов с инопланетным разумом, так как это может привести к катастрофическим последствиям…

2-я серия. «Путешествия во времени»

Возможны ли путешествия во времени? Можно ли открыть портал в прошлое или переместиться в будущее? Можем ли мы, используя законы природы, повелевать временем? Хокинг утверждает, что путешествие в прошлое невозможно, так как противоречит основным законам природы (нарушает причинно-следсвенные связи). А вот путешествие в будущее теоретически возможно! Хокинг объясняет, а Discovery иллюстрирует несколько методов путешествия в будущее, основанных на разных физических законах.

3-я серия. «Рассказ обо всем». Часть 1

История Вселенной от момента ее возникновения, к созданию нашего мира и всего, что есть в нем и вне его, до далекого будущего и гибели Вселенной.

4-я серия. «Рассказ обо всем». Часть 2

Продолжение рассказа об история Вселенной от момента ее возникновения, к созданию нашего мира и всего, что есть в нем и вне его, до далекого будущего и гибели Вселенной.

Стивен Хокинг: Краткая история времени (1991)

Независимый документальный фильм американского режиссера Эррола Морриса о жизни, мировоззрении и научных достижениях британского ученого Стивена Хокинга. Фильм основан на одноименном научно-популярном бестселлере британского физика-теоретика Стивена Хокинга (1988), но режиссер ленты Эррол Моррис не ограничился одним лишь изложением содержания книги: в фильме много внимания уделено личности и повседневной жизни самого Хокинга. Основное место в кинофильме занимают многочисленные интервью с людьми, так или иначе связанными с Хокингом (его родственниками, сокурсниками, преподавателями, коллегами и учениками).

Книги Стивена Хокинга

1. Краткая история времени. От большого взрыва до черных дыр (1988)

В своей книге «Краткая история времени» знаменитый английский физик Стивен Хокинг пытается ответить на вопросы, интересующие нас всех: откуда взялась Вселенная, как и почему она возникла, каков будет ее конец (если вообще будет) — и делает это настолько увлекательно и доступно, что книга, написанная в 1988 году, является бестселлером по сей день.

2. Черные дыры и молодые вселенные (1993)

Книга представляет собой сборник статей выдающегося физика современности Стивена Хокинга, написанных им в период с 1976 по 1992 год (вышла в 1993 году). Это и автобиографические очерки, и размышления автора о философии науки, о происхождении Вселенной и ее дальнейшей судьбе. Эссе написаны ярко и увлекательно, серьезнейшие проблемы науки, отраженные в них, в изложении Хокинга доступны пониманию каждого читателя.

3. Три книги о пространстве и времени (Вселенная Стивена Хокинга) (2012)

В настоящее издание вошли три научно-популярных бестселлера выдающегося физика современности Стивена Хокинга, в которых он увлекательно и доступно рассказывает о природе пространства и времени, о происхождении Вселенной и ее возможной судьбе.

Видео по теме:
Стивен Хокинг - Краткая история времени. От большого взрыва до черных дыр (аудиокнига)
Смотреть видео
07:45:16
HD
Стивен Хокинг. Аудиокнига "Краткая история времени. От большого взрыва до черных дыр" - слушать онлайн. В своей книге «Краткая история времени» знаменитый английский физик Стивен Хокинг пытается ответить на вопросы, интересующие нас всех: откуда взялась Вселенная, как и почему она возникла, каков будет ее конец (если вообще будет) – и делает это настолько увлекательно и доступно, что книга, написанная в 1988 году, является бестселлером по сей день.x
Вселенная Стивена Хокинга. Инопланетяне
Смотреть видео
00:43:05
Вселенная Стивена Хокинга. Инопланетяне Сериал Во Вселенную со Стивеном Хокингом / Into the Universe with Stephen Hawking онлайн В данном сериале речь пойдет о выдающемся физике Стивене Хокинга, его недуг сделал его инвалидом. Но даже болезнь не может ему помешать вести научную жизнь и делать новые открытия. В этом сериале Стивен Хокинг предполагает, что на других планетах есть жизнь и так же как у нас она многообразна, там есть и простейшие организмы, и высокоразвитые существа и даже расы. Стивен Хокинг считает, что нам не следует торопиться выходить на контакт с другими инопланетными цивилизациями, так как это может негативно повлиять на нашу жизнь. Так же Хокинг делится своим мнением по поводу путешествия во времени, он считает, что мы способны лишь перемещаться в будущее, так как может объяснить это определенными законами физики.x
0
2833
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Убегая от своих недостатков и страхов, мы убегаем от самих себя. Мы не исправляем свои недостатки, если начинаем с ними бороться или убегать. Наоборот — мы становимся зависимыми от них. Почему так сложно похудеть человеку, который ненавидит свое тело...
0
   Что такое наша планета, наш общий дом? Что, а может Кто?  Ну, понятно, что это небесное тело, вращающееся вокруг Солнца, проходя из года в год почти один и тот же путь, живущее по каким-то своим законам. То тишь да гладь, то землетрясения, вулканы...
0
Сознания Человека обладает такими же качествами как и сознание Высшего Пространства. Высшим Пространством для человека является Вселенная, для Вселенной Высшим пространством является Главное Пространство. Главное Пространство является нематериальным ...
0
Человека можно судить по поступкам, так как мы, именно мы, эти поступки рассудили.Человека можно рассмотреть с позиции гороскопа – это же так удобно и увлекательно!Человека можно проанализировать с позиции высказанных им слов, да причём в том контекс...
0