Сажаем дерево на любовь и благополучие

Сажаем дерево на любовь и благополучие

Не секрет, что от взаимоотношений мужа и жены во многом зависит атмосфера в доме, счастье и благополучие всех членов семьи. Но как быть, если супруги постоянно ссорятся или же просто со временем утратили взаимопонимание и остроту чувств? Разлад в паре создает напряжение, которое негативно сказывается на энергетике жилья, провоцирует дурное самочувствие, притягивает проблемы. Чтобы восстановить гармонию и укрепить брачные узы, советую посадить дерево – тогда и в доме, и у вас, и у ваших близких все будет в полном порядке.

Идеально, если вы живете в пригороде или имеете дачный участок – тогда непременно посадите молодую яблоньку. Это дерево практически во всех древних традициях является символом счастливого брака и плодородия. Разве что в христианстве яблоня ассоциируется с грехопадением. Однако в Библии нет упоминаний о том, какие именно плоды сорвала Ева. Предположения, что запретным древом была именно яблоня, появились значительно позже.

А вот греки, к примеру, считали яблоню деревом Деметры, богини земледелия и плодородия, и Афродиты, покровительницы любви. Друиды также связывали яблоню со счастливым супружеством, а еще считали, что размышления под ее сенью приводят к самым мудрым решениям.

Сажать молодое деревце следует в период растущей Луны. Выбирайте сорта, которые дают красные или красно-желтые плоды. И, самое главное, все нужно делать вместе с мужем/женой – и покупать деревце, и сажать, а в последствии – и ухаживать за ним. Только тогда яблоня станет настоящим семейным древом, которое будет хранить ваш брак и поддерживать благоприятный климат в доме.

Еще один важный момент. Даже если сейчас вы в ссоре или обижены на вторую половину, постарайтесь освободиться от негативных мыслей, взаимных упреков и разочарований. Попробуйте спокойно обсудить все проблемы, искренне простить друг друга или хотя бы заключите временное перемирие.

Приступая к посадке, вместе произнесите заговор:

«Сажаем растение — помощника и защитника,

Союз наш и семью от невзгод, тревог и катастроф оберегай,

От дурного, черного и злого защищай,

Обиды, ссоры и холод в землю отправляй,

Преграды, препятствия, морок и пелену разрушай.

Силу набираешь – нашу семью укрепляешь,

В рост идешь – благополучие несешь,

Корнями крепнешь – мир и взаимопонимание приумножаешь,

Плоды приносишь – родных в единое целое соединяешь».

Когда завершите обряд, поблагодарите друг друга и (вслух или мысленно) попросите яблоньку стать хранительницей вашего семейного счастья и домашнего очага.

Если ранней весной обнаружите, что деревце погибло, сильно не переживайте: значит, в семье накопилось слишком много негатива, который яблонька взяла на себя. В таком случае, нужно посадить новую.

Что делать горожанам, не имеющим даже клочка земли? Можно посадить яблоню неподалеку от дома (лучше, если позволяют условия, поближе к подъезду, чтобы дерево было видно из вашего окна). Или же купите одно из магических комнатных растений – но обязательно вместе пересадите его в новый красивый горшок.

На свадьбу молодым часто дарят вечнозеленое миртовое деревце – оно позволяет сохранить чувства на долгие годы. Ну, а парам со стажем мирт помогает возродить любовь, привлечь в дом энергии счастья и благополучия.

Растение аихризон называют деревом счастья и любви: оно способствует гармоничным отношениям между супругами и всеми домочадцами.

Народное название хлорофитума тоже говорит само за себя – «семейное счастье». Так что можете поселить в доме и такого помощника.

Главное, напомню, необходимо все делать вместе – иначе растения лишатся своих магических свойств.

Алена СЕЛЕЗНЕВА

0
2458
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Что делать, если вдруг муж начал вам изменять? Отпустить его или простить? Ответ на эти вопросы вы должны найти сами, без посторонней помощи. С одной стороны, если он изменил, значит - это не ваш мужчина. Пускай себе катится от одной женщины к другой...
1
Если вы чувствуете, что ваша любовная жизнь оставляет желать лучшего, то можно значительно увеличить свои шансы найти любимого, наиболее подходящего вам человека, проделав следующий несложный ритуал.Смешайте по четыре капли ароматического масла иланг...
0
Сегодня хочу поговорить о соли. Этот удивительный минерал есть в каждом доме и очень часто использует для достижения тех или иных целей по средствам заговоров. Для достижения поставленных целей я рекомендую использовать крупную поваренную соль и морс...
0
Венок или гирлянду можно использовать в качестве подношения богам. Они достаточно просты в изготовлении и красивы. Всё, что вам нужно,- это какая-нибудь садовая лиана (например, плющ), раковина или кадка ножницы и терпение. Соберите столько плюща,...
0