Как справиться со злостью

Как справиться со злостью

Все мы живые люди и переживать эмоции для нас является естественным процессом. Но иногда бывает, что человек зацикливается, «пережевывает» ситуацию по 10 раз, накручивает сам себя. От чего становится плохо не только ему, но и окружающим людям.

Любые эмоции, если их подавлять, накапливаются в нас, нанося вред здоровью.

Поэтому необходимо научиться справляться с эмоциями, уметь ими управлять, а не подавлять. Причем делать это экологичными способами, чтобы не наносить вред другим людям.

Мы приготовили для вас 6 действенных способов справиться со злостью:

1. Физические упражнения. Чувствуете, что эмоции берут верх, вы злитесь, проявляете агрессию – тогда бегом на тренировку. Это поможет «выпустить пар» и с пользой провести время.

2. Направьте внимание на тело. Когда вы злитесь, то тело становится напряженным, могут сжиматься кулаки, напрягаются скулы и хмурятся брови. Почувствовав это – пошлите своему телу команду расслабиться. Направьте внимание на участки, где есть напряжение, и расслабьте их. Как известно тело и эмоциональное состояние взаимосвязаны, а значит, вы не сможете злиться, когда расслабляетесь.

3. Этот способ похож на предыдущий. Только здесь вы чередуете напряжение в теле, доводя его до максимума, а затем расслабляетесь.

4. Следите за дыханием. Когда эмоции начинают накрывать, дыхание становится поверхностным и учащенным. Делайте глубокие вдохи и выдохи, наблюдайте за тем, как поднимается и опускается диафрагма.

5. Покричите или побоксируйте подушку. Естественно, этим лучше заниматься в уединенном месте. Дайте эмоциям выплеснуться наружу. Так вы и свое состояние улучшите, и никто вам под «горячую руку» не попадется.

6. Примите контрастный душ. Представляйте, как струйки воды смывают с вас все ненужное, визуализируйте этот процесс.

0
752
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Интуиция – что это? Голос сердца или голос души, предчувствие или предостережение от Бога. А может, это выдумки самого человека?! Мы не знаем, что с нами происходит, когда предчувствуем некоторые события, иногда нам кажется, что мы это уже в...
Oxy
0
Вопрос личной жизни для многих из нас является достаточно болезненным. Почему не складываются отношения с противоположным полом, почему встречаются на пути не те, о которых я мечтал (-ла) или почему всё не так, как было прежде? Доктор-аюрведист Олег ...
0
Ну что, хотели про Переход? Нате! ) Последние несколько сеансов были частично отведены Переходу и будущему нашей планеты. Информация была получена как в качестве объяснений от галактических и духовных сущностей, так и методом путешествий во времени....
Oxy
0
Не только альтруизм и стремление служить человечеству руководят людьми. Люди не делятся на врачей, инженеров, ученых, уборщиц и прочих. Они бывают порядочными или непорядочными, благородными или завистливыми, добрыми или злыми, честными или нечестным...
0