Целебные витаминные напитки

Целебные витаминные напитки

Рецепты, которые дошли до нас с глубоких времен, когда вместо таблеток врачеватели использовали целебную силу трав и особо благоприятных для человеческого организма продуктов. Витаминные отвары не только зарядят вас энергией и поднимут жизненные силы, но и помогут вашей энергетике работать и развиваться более эффективно.

Целебный напиток "девять сил".

Взять триста грамм свежих или пятьдесят грамм сухих корней девясила, 100-150 г сахарного песка, пол стакана сока клюквы или смородины, литр воды. Свежие корни девясила измельчить и кипятить в воде двадцать мин (сухие 25 мин). Отвар процедить, добавить в него сахарный песок и сок смородины, размешать и охладить

Компот из калины с яблоками.

Взять двести грамм ягод калины, 400 г яблок, 300 г сахара, два литра воды. Промытые ягоды калины и измельченные кусочками яблоки варить в приготовленном сахарном сиропе восемь минут. Подавать в охлажденном виде.

Чай успокоительный.

1 часть корневища с корнями валерианы, 2 части листьев мяты, 1 часть хмеля. Столовую ложку порошка заваривать в 2 стаканах кипятка, настаивать 30 мин и процедить. Пьют по полстакана 2 раза в день (утром и вечером).

Целебный напиток из ежевики с медом.

Взять один стакан сока плодов, одну столовая ложка меда, два стакана воды. Воду нагреть до кипения, развести в горячей воде мед, добавить сок, опять довести до кипения (но не кипятить) и охладить.

Витаминный настой из шиповника.

Взять две столовых ложки сухих плодов шиповника, два стакана воды, двадцать грамм сахарного песка. Сухие плоды размолоть в кофемолке, залить горячей водой и на пять часов поставить в темное место. Процедить через два слоя марли, добавить сахарный песок, хорошо размешать. Пить перед приемом пищи по полстакана.

0
806
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

0
Практически все современные люди подвержены стрессам и хронической усталости, отсюда и бессонница, и лишний вес, и многие другие проблемы со здоровьем. Большинство пытаются решить эти проблемы с помошью врачей и таблеток, забывая про пользу успокоите...
0
Как снять напряжение и восстановить как физические, так и духовные силы? Для вас 10 рекомендаций быстрого отдыха. 1. Травяной чай Травяной чай обладает отличным расслабляющим действием. Он снижает стресс, убирает раздражение и злость. Более того, т...
0