Для счастья достаточно отпустить 20 вещей

Для счастья достаточно отпустить 20 вещей

1. Одобрение окружающих. Человек привык все время оглядываться на других, думать, что о нем будут думать другие люди. Правильно ли это – принимать решение с мыслью понравится это окружающим или нет? Ведь на самом деле, шанс, что вы угадаете настоящие мысли другого человека, ничтожно малы – стоит ли напрягаться и переживать? Будьте уверены в себе и своих решениях, потому что правильно лишь то, что решили именно вы, а не посторонний человек. Прожить жизнь надо самостоятельно, опираясь на свои чувства, а не на чужие суждения.

2. Образ идеального тела. Тело – оно дается нам природой, и только мы можем решать, каким оно будет. Сегодня индустрия моды тратит невероятные средства, только бы вбить в головы, что существует идеальное тело, и к нему все без исключения должны стремиться. То, как вы выглядите, зависит только от вас. И если вам комфортно в вашем состоянии – никого не слушайте. Только себя.

3. Гнев, обида. Человек начинает погибать изнутри, когда он испытывает обиду и злость. Тот, кто заставляет нас сердиться, получает над нами власть. Никогда еще обида не приносила вред обидчику – в первую очередь плохо становится именно обиженному, так как он не знает, как справиться со своим гневом. Нужно научиться справляться с обидой и гневом, научиться принимать извинения и прощать своих обидчиков. Только так вы научитесь быть самим собой, решать проблемы с окружающими людьми.

4. Образ идеального спутника жизни. Не смотря на многочисленные попытки людей найти идеального партнера, все безуспешно – идеального человека не было, нет и никогда не будет. Каждый из нас, конечно, создал свой идеальный образ, и соответственно этим параметрам ищет человека. Судьба чаще всего просто смеется, видя эти описания. Что есть для человека счастье? Каким должен быть его спутник, чтобы он почувствовал, что это – именно то, что нужно? На самом деле ответить на этот вопрос очень легко: человек должен быть любимым вами. Если человек ваш, что вы его чувствуете, вам с ним комфортно, легко. Если все так и есть, то вы нашли то, что вам и предназначено. Но осталось сделать самую малость – понять, что идеальных не бывает. Ни ты, ни он, ни кто-то другой – не идеален. Не стоить пытаться подогнать его под выдуманные тобой параметры, потому что если человек твой – он уже идеален.

5. Идеальная жизнь – ее не существует также, как и идеального партнера. Каждый человек создает свой мир самостоятельно. И тот мир, который он создаст, и будет идеальным именно для него. Мы вкладываем в свою жизнь то, что хотим, и для счастья нужно работать, вкладывать силы и любовь в свою жизнь.

6. Желание разбогатеть. Как часто вы думали о том, как разбогатеть? Многие люди мечтают стать миллионерами, и с этими мечтами проживают свою жизнь. Но для этого нужно много работать, и не ставить во главу угла именно деньги. Главное – иметь работу, которая приносила бы удовлетворение и достаток, и тогда деньги сами к вам придут.

7. Оправдания – на них просто нет времени. Именно так думают многие люди. Но на самом деле время есть всегда, просто чаще всего нет желания. А оправдания – это ни что иное, как ничтожная попытка заставить себя думать, что все, что давно уже должно было быть сделано, до сих пор не сделано.

8. Ожидание, что госпожа Фортуна встанет на вашу сторону. Необходимо каждое мгновение проживать с радостью и счастьем. Цените каждый миг, благодарите каждую минуту. Не ждите, что Удача сама постучит в дверь – и тогда она обязательно ворвется в вашу жизнь.

9. Мысли о бывших. Если вы расстались с человеком – значит для этого была причина. Думайте об уроках, которые дала вам жизнь в общении с бывшим, а не о самом человеке. Тогда вы быстро его отпустите, и ваши новые отношения не будут страдать от незавершенности прежних.

10. Упрямство – не всегда оно оказывает положительное действие. Конечно, признать свою ошибку очень трудно, однако это правильно. Все люди обладают разными знаниями, кто-то знает больше, кто-то – меньше. Это факт, и это необходимо принять. Попробуйте принять чужое мнение, понять его – и для вас откроется много переживаний и чувств.

11. Не откладывайте дела на потом. Живите сегодняшним днем, делайте все, что задумали, в эту же минуту. Если же какое-то дела вами постоянно откладывается, стоит задуматься, есть ли смысл его вообще делать? Откладывая на завтра, вы получаете стресс и огромное чувство вины перед самим собой и окружающими.

12. Чемодан воспоминаний. Прошлые отношения остались в прошлом, и нести за собой через всю жизнь воспоминания о них – неправильно. Конечно, была любовь, влюбленность, но не стоит зацикливаться на воспоминаниях. Подсознание будет работать против вас, сравнивая нового партнера со старым. Старые отношения необходимо закончить не только в жизни, но и в голове. Только так можно ожидать счастья в новой любви.

13. Неуверенность. Каждый человек содержит в себе множество характеров. Он может быть одновременно и развратником, и пуританином, и сволочью, и порядочным гражданином. Эти качества в себе нужно или любить, или изменить. Если вас в себе что-то не устраивает – появляется неуверенность, а она не сделает вас счастливым. Только счастливый человек имеет чувство собственного достоинства, он уверен в себе, и не боится это показать
14. Не судите. Многие люди обсуждают других. И так происходит по кругу, все друг друга обсуждают. И мы переживаем, что нас обсуждают, и от этого становимся несчастными. Не стоит осуждать человека, ведь вы не знаете на самом деле, что заставило его поступить так, а не иначе, какими доводами он при этом руководствовался. Даже если вам кажется, что вы побывали на его месте, и надо было поступить иначе – не судите, ведь на истинно его месте вы не были.

15. Негатив. Мысли материальны. Все, что мы думаем или желаем, обязательно происходит, причем возвращается к нам с большей силой. Поэтому очень важно выпустить из своей головы все негативные мысли, думать только о хорошем. И тогда все действительно будет хорошо.
16. Ожидания. Ожидания обычно доставляют разочарования. Необходимо научиться принимать все таким, какое оно есть. Никто не должен соблюдать правила, которые придуманы лично вами. Каждый поступает так, как ему кажется правильным, и сам решает, что для него лучше. Ожидать от человека, что он будет думать так же, как и вы – нерационально для самого себя. Смиритесь со всем происходящим, примите подарки от жизни – и счастье придет незамедлительно.

17. Прошлое. Не стоит жить своим прошлым, даже если оно было просто великолепным. Живите настоящим, радуйтесь каждому мгновению. А прошлое просто похороните, и вспоминайте лишь уроки, которые вы из этого вынесли.

18. Контроль над всем. Расслабьтесь и плывите по течению жизни, наслаждаясь каждым мгновением. Перестаньте контролировать все и всех – это просто невозможно. Невозможность все подмять под свой контроль может привести к стрессам, поэтому лучше всего смириться.
19. Зависть. Несчастными нас делает в большинстве случаев зависть. Мы смотрим на других людей и не понимаем, почему у него есть все, а у меня нет. Но мы не понимаем также и то, что счастье состоит в том, чтобы хотеть то, что имеешь. Но так ли приятно, когда тебе завидуют? Что чувствует человек, которому завидуют? Хотели бы вы испытывать тоже самое? Самое главное – это помнить, что если все, что вы имеете сейчас, доставляет вам радость, и вам хорошо – в этом ваше счастье. И никому не надо завидовать.

20. Зависеть от другого человека ради собственного счастья. Ваше счастье только в ваших руках, ни в чьих больше. Если в вашей жизни присутствует пустота, ни одному человеку не удастся ее заполнить. Несчастного человека никто не сделает счастливым – только он сам. Сначала нужно стать счастливым, а уже потом искать человека, с которым это счастье разделить.

Да, это очень непростая работа. Очень сложно распрощаться с прежними состояниями и, как нам кажется, очень нужными вещами, даже если впереди нас ждет Счастье.

Но ведь много людей, готовых Вам в этом помочь!

0
1277
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Каждая маленькая девочка мечтает быть принцессой. Вспомните, как вы в детстве грезили о шикарном бальном платье. И чтобы юбочка попышнее и вся в кружевах, и в рюшечках, и в бантиках, и в розочках- цветочках. Вспомните, как с замиранием сердц...
0
  Одно из первых и всеми признаваемых условий счастия есть жизнь такая, при которой не нарушена связь человека с природой, то есть жизнь под открытым небом, при свете солнца, при свежем воздухе; общение с землей, растениями, животными. Всегда...
0
0
Вопрос личной жизни для многих из нас является достаточно болезненным. Почему не складываются отношения с противоположным полом, почему встречаются на пути не те, о которых я мечтал (-ла) или почему всё не так, как было прежде? Доктор-аюрведист Олег ...
0