Как стать магом?

Как стать магом?

Если вы себе задали этот вопрос, то с уверенностью могу сказать, что вы не совсем удовлетворены своей жизнью. Именно неудовлетворенность, отсутствие чего-то важного, по вашему мнению, и привело вас к этому вопросу. Попробуйте заглянуть в себя и понять мотив, чем вы так неудовлетворенны? «Мне просто интересно» это лишь внешняя оболочка, которую вам предлагает ваш мозг, так как ему лень думать, поэтому постарайтесь. Почему так важно найти цель? Всё начинается с идеи. Дальнейшие поступки и достижения, есть только следствия. Древняя мудрость гласит: «Что вверху – то и внизу!».

Поэтому первое, что необходимо сделать человеку, вставшему на путь самосовершенствования, со всей серьезностью и пониманием важности дела, спросить себя: «зачем я живу?». Спросить, и попытаться ответить. Без этого вся последующая работа окажется пустой тратой времени...

Это сложно и ответ придёт не сразу, но рано или поздно вам придётся решить эту головоломку. Кто бы, что ни говорил, но в конечном итоге, цель и смысл жизни человека, (с позиции самого человека), это его личное счастье, в чем бы это счастье ни заключалось. Однако не стоит забывать, что и счастье, лишь «конфетка» в руках объективных сил природы или божественного Провидения, как сказали бы раньше. Но можно ли быть счастливым, не будучи свободным? И не является ли наивысшим проявлением свободы, доступной человеку, полное осознание Себя, своих мыслей, чувств и поступков?

То, насколько мы осознаем Себя, то, насколько мы отдаем Себе отчет в своих действиях, чувствах и помыслах определяет уровень нашей личной свободы и эффективность индивидуального развития Души. Думаю, этот тезис не вызывает сомнений ни у кого из присутствующих. Однако давайте задумаемся, осознаем ли мы всё, что происходит с нами и в нас в достаточной степени?.. Я ли управляю своими мыслями, эмоциями и поступками или же они управляют мной?»

Давайте и мы задумаемся над тем же. Давайте и мы спросим себя: «Я ли хозяин своих собственных мыслей, эмоций, поступков, или же они лишь следствие работы заложенной в меня программы, основу основ которой составляет моё мировоззрение?»

Лично меня когда то этот вопрос поставил в тупик. Я пересмотрел свою жизнь, взглянул со стороны на свои поступки и действия, что же я увидел? Оказалось, что все поступки, о которых я пожалел в жизни, совершались «не по моей воле», я действовал согласно заложенной программе (установленной обществом, окружением) и игнорировал свои чувства. На данных поступках я ничему не научился, не вынес никакого опыта, я в любой момент мог наступить на те же «грабли». Я понял, что живу как неосознанное существо.

И правда, не в этом ли счастье? Осознавать свои действия, чувства, заниматься тем, что тебе нравиться, получать от жизни удовольствие! У меня появилось непреодолимое желание развиваться, совершенствоваться, двигаться вперёд. Всё в этом мире непрестанно меняется. Движение – вот главное свойство мира. Но не движение из ниоткуда в никуда, а движение целенаправленное. В своем движении мир стремится к совершенству! Жизнь- есть непрестанное развитие и совершенствование. И если в «неживой» природе, в силу несоизмеримости масштабов жизни Вселенной и Человека, эта тенденция очень долгое время оставалась незамеченной, то в природе, называемой нами «живой», стремление к совершенству очевидно. Везде и во всем идет непрерывный процесс усложнения организации. Любая материальная система развивается от простого к сложному.

Если вам удалось это понять, то я искренне рад за вас. Мы нашли причину двигаться вперёд- это самый важный шаг в становлении мага, с этого всё и началось, у каждого.

Что делать дальше? Можно найти учителя! Но если вам будут указывать что делать, то мы вернёмся к тому с чего начали. Не так ли? Рассмотрим этот вариант.

«Когда ученик готов, приходит Учитель». Уверен, что очень многие слышали это выражение, но наверня­ка его истинный смысл остался для большинства со­крытым. Поняв цитату буквально, человек, вставший на путь самосовершенствования, начинает ожидать, когда же к нему придет некий «седовласый старец», готовый раскрыть перед ним сокровища тайного зна­ния, доступного только избранным и «Посвященным». Нет ничего удивительного, что, понапрасну прождав своего старца месяцы, а то и годы, разочаровавшийся «ученик» навсегда бросает поиски «Истины», воз­вра­щаясь к прежнему механическому существованию. Как говорится, «много званных, да мало избранных».

А все дело в том, что Учителем вы должны стать для себя сами. Невероятно, но это действительно так. В век информационного бума у нас нет недостатка в знаниях, (даже в тех, которые по-прежнему продолжают называ­ть­ся «тайными»). Нас окружают горы книг, море аудио и видеоинформации, к нашим услугам интернет. Нужно быть слепцом или слабоумным, чтобы продол­жать оставаться в состоянии информационного вакуума!

Секрет заключается в том, что понять что-либо можно лишь из многих сравнений. Собрав и обработав как можно большее количество той или иной информации по интересующему вас вопросу, сопоставив и проанализировав противоположные точки зрения, любой здравомыслящий человек в состоянии самостоятельно получить то, о чем так страстно желал услышать от так называемого Учителя. Достаточно придерживаться простейшего принципа: «во всем сомневаться, ничего не отрицать», и в очень скором времени вы станете обладателем своего собственного «тайного знания».

Роль Учителя, таким образом, сводится лишь к тому, чтобы не давать нам заснуть, чтобы каждый день, каждую минуту подталкивать нас к действию. Знание, не применяемое на практике, ничем не отличается от брошенного на дно Марианской впадины драгоценного камня. Чтобы оно обрело свою ценность, им нужно ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, а не держать его запертым в тайниках сознания. Именно для этого нужен Учитель. И стоит ли повторять, что самым лучшим Учителем, (как никто другой знающим все ваши чувства и помыслы, всегда находящимся рядом), можете быть только Вы сами?!

Независимо от того нашли вы «учителя» или нет, мы начинаем развиваться, работать над собой. Начинаем с малого. Изучаем интересующие нас вопросы, пробуем, практикуем и пытаемся сами понять как устроена вселенная и как она нам отвечает.

С ув. blake

0
1093
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

С каждым днем все больше убеждаюсь в том, что магия и волшебство, это не пустой звук. Когда человек занимается своим духовным развитием, он многое узнает о себе, как приходят мысли, что создает проблемы и как выйти из них, тем самым приобретая эффект...
0
Могучий воин, светлые глаза, гордое лицо, широкий разворот плеч и отчаянная смелость, огонь самопожертвования при угрозе своей Родине, своей женщине, своей семье – вот образ Гордого Защитника!  
0
Магия - является гораздо большим, чем всё, что может представить о ней человеческий разум, ибо она включает в себя всё то, что лежит за пределами досягаемости человеческого разума. Для одних она -чудеса, для других - глубинное постижение своего "...
0
Магия – искусство древнейшее. Оно появилось на заре цивилизации. В глубокой древности наши предки чертили магические символы прежде, чем отправиться на охоту или войну. При раскопках рисунки магического значения обнаруживают на стенах пещер, камнях и...
0