Почему люди не ставят цели?

Почему люди не ставят цели?

Брайан Трейси – мировой эксперт в области психологии успеха выделил 7 основных причин, по которым люди не ставят цели и растрачивают свою жизнь впустую:

1. Эти люди несерьезны. Что это значит по мнению Брайана Трейси? Важно не то, что вы говорите, во что верите, о чем надеетесь, а то, что конкретно вы делаете. Истинные ценности человека выражаются именно в его поведении. Рассуждать и осуждать могут многие, а вы просто сделайте это. Не нравится что-то – сделайте лучше.

2. Они не ответственны. События и ситуации «случаются» с такими людьми. Они находятся в ожидании, что вот-вот и начнется настоящая жизнь. А она все не начинается, и более того – проходит мимо.

3. Следующая причина, по которой люди не ставят цели – чувство вины и низкая самооценка. Человек думает, что он недостаточно хорош, чтобы мечтать о большем. Средние цели, небольшие потребности и серая жизнь.

4. Нет осознания важности постановки целей. Здесь сказывается влияние окружения. Если в семье никто не говорил о целях, не ставил их – то уже взрослый человек может и вовсе не знать, что ставить цели – так необходимо.

5. Люди не знают, как ставить цели. Можно отдать годы образованию, но в итоге так и не научиться ставить цели. В большинстве школ и университетов нашей страны учат специалистов, которые довольствуются средними результатами и даже не задумываются о том потенциале, что заложен в каждом человеке. Помните: если вы не работаете над достижением собственных целей – вы работаете над достижением целей других людей.

6. Страх критики. С детства ребенок усваивает, что если играть по своим правилам и быть не похожим на остальных – тебя будут критиковать и высмеивать. Поэтому многие перестают выделяться среди других и смешиваются с серой массой.

7. Боязнь неудачи. В школе учеников приучают к тому, что ошибки – это плохо. Однако, все выдающиеся люди знают, что ошибки – это часть успеха. Они делают успех неизбежным.

Подумайте, чего вы хотите от жизни. Сделайте первый шаг к этому уже сегодня. Мы верим в вас!

0
920
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Иногда, нам мешают люди заниматься нашими делами… Знакомо? Но зададимся вопросом: ЧТО ВАЖНЕЕ: ДЕЛА ИЛИ ЛЮДИ? И еще: Не спасают ли нас эти «мешающие» нашим делам люди от чего-то? Не отвлекают ли они нас от второстепенного во благо ГЛАВНОГО?!  
1
Вопрос личной жизни для многих из нас является достаточно болезненным. Почему не складываются отношения с противоположным полом, почему встречаются на пути не те, о которых я мечтал (-ла) или почему всё не так, как было прежде? Доктор-аюрведист Олег ...
0
На нашей планете имеется немало загадочных следов прошлого, тайна которых так и не разгадана. Но самое удивительное при этом то, что в разных частях Земли находят совершенно одинаковые сооружения или артефакты, объяснить сходство между которыми никто...
0
9 методов воздействия на подсознание   Подсознание – это  настоящий волшебник, способный материализовать наши фантазии. И нужно знать как до него достучаться. Как сделать так, чтоб с помощью  силы подсознания можно было измен...
0