Внутренняя сила

Внутренняя сила

У каждого человека есть неистребимые источники внутренней энергии и силы, которые доступны без наличия каких-то сверхспособностей.

Внешние источники все вы хорошо знаете и ежедневно используете:
• воздух (вдыхая, вы насыщаете организм кислородом);
• сон;
• активное бодрствование (занятия физкультурой).

Думаю, о внутренних тоже слышали, даже если не посещали мой недавний тематический вебинар. Помните, как родители, учителя, тренеры, заметив, что вы устали, расслабились, «поплыли», говорили «волшебное» слово: «Соберись!»? Именно внутренняя собранность, максимальная фокусировка внимания помогают восстановить внутренний энергетический ресурс.

Протестируйте себя прямо сегодня, сейчас: понаблюдайте, в какой момент приходит состояние истощения и слабости, и что его сопровождает. Вы заметите, что в такие периоды ваше внимание блуждает везде и всюду, вы пытаетесь одновременно охватить огромное количество объектов, событий, элементов, которые просто нереально уместить в фокус. Объекты внимания превышают все разумные нормы, а вы в это время перестаете ощущать свою силу, ваша внутренняя энергия находится в состоянии подавленности.

Как такое незавидное состояние можно исправить, просто сконцентрировав внимание на чем-то? Этот метод работает довольно просто: концентрация внимания позволяет вашей внутренней энергии собраться в один мощный пучок и тогда у человека происходит восстановление сил, желание действовать, просыпается вкус к жизни.

На первый взгляд, ничего волшебного, но магия все время находится внутри вас, я всегда на этом делаю акцент.

Но сосредоточиться – не единственный способ ежедневно наполняться здоровой энергией. Есть еще несколько правил. Чтобы чувствовать себя хорошо всегда, нужно:

1. Уметь в нужный момент входить в состояние фокусировки внимания (об этом я уже сказал) и выравнивания ценностей.

2. Очень плотно наполнять свое время полезными и нужными для развития действиями.

3. Избегать внутреннего конфликта, стремиться к целостности личности.

Насколько вам удается сохранять свою внутреннюю силу и восстанавливать ее? Какие способы используете для этого и на что тратите свою энергию, друзья? Пишите в комментариях.

Искандер Джин

Видео по теме:
Развитие Внутренней Силы!
Смотреть видео
00:17:15
Развитие Внутренней Силы! Автор: Дарио Салас Соммэр x
0
3432
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Написать эту статью я решил после прочтения книги Джима Лоэра и Тони Шварца «Жизнь на полной мощности! Управление энергией – ключ к высокой эффективности, здоровью и счастью». Вам знакома ситуация, когда вы ничего не успеваете, постоянно что-то упуск...
0
Статья о видах энергии, пране, ци и сле. Обобщение и краткое описание. Так вот, тема сегодняшней статьи это... Сложно, на самом то деле определенно сказать, о чем эта статья. Вообще, она о магии. Не о конкретно магии, но в общем. Однако многие тут ж...
0
Кошка — одно из самых магических животных на земле. Аура ее настолько велика, что охватывает не только конкретного человека, но и его семью, дом и территорию, которую кошка считает своей. Поэтому нужно понимать, что когда кошка трется о ваши ноги, то...
0
Продолжение статьи про работу с энергией любви. Эта статья о внутреннем ребёнке, которым является каждый из нас по сути без социальных масок и брони и о внутренней маме — источнике абсолютной любви, которую так же называют кундалини. Одиночество, вну...
0