Если не уверен в человеке...

Если не уверен в человеке...

Есть мысли, которые возникают, когда вы привязаны к кому-то: «Я заслуживаю больше?» «А что, если это не он/она?»

Когда эти мысли впервые начали появляться в моих первых отношениях за пределами средней школы, я сразу же позвонила маме. «Нормально ли не быть на 100% уверенным?» Я запаниковала. Была пауза, мягкий смех: «Совершенно нормально».

«Правда?» - спросила я. Огромный груз упал с мои плеч. Этот гигантский секрет, который я носила в течение многих дней, даже не осознавая, был раскрыт, и я не была одна такая. «Действительно», - сказала она. - «В какой-то момент все так чувствуют».

И знаете что? Она права. Вы никогда не будете на 100% уверены в том, с кем вы связаны.

Обычно это происходит потому, что между вами есть разница. Будь то что-то маленькое (они не будут смотреть шоу с вами, но ждут, что вы будете смотреть шоу с ними) или большой (они хотят детей, и вы не знаете, хотите ли вы тоже) все задаются вопросом, есть ли кто-то, кто лучше, чем тот, с кем они сейчас. Я не могу придумать ни одного моего друга, который не сказал «возможно, я заслуживал больше» после спора со своим партнером. Быть неуверенным отчасти связано с неуверенной природой человечества, похоже.

Но именно поэтому неуверенность в этом - это хорошо, потому что, пока вы активно продолжаете выбирать своего партнера, даже в те неуверенные моменты, когда вы обсуждаете, является ли ваша связь разумной, вы доказываете, что любить друг друга стоит, и что вы убеждаетесь в этом больше и больше.

Некоторые могут сказать, что вам нужно быть на 100% уверенным в человеке. Что вам не нужно быть вместе, если это не так. Я думаю, что легко судить о чьих-то отношениях и игнорировать собственные чувства неопределенности. Я думаю, что легче игнорировать дискомфортные чувства, чем отражать их и чувствовать.

Поэтому, если вы можете признать, что вы не уверены, но вы любите этого человека и готовы продолжать пытаться, тогда вы сильны и гораздо более самоотвержены. Вы готовы идти на компромисс. Вы самонадеянны и вдумчивы, сразу не выбрасываете свои мысли, потому что знаете, что эти чувства пройдут через несколько минут. Вы вкладываете работу и усилия, чтобы поддерживать то, что, как вы знаете, того стоит, даже когда вы слишком сильно входите в свою голову. Иногда вы будете чувствовать себя противоречивыми. Это нормально. Вы -человек.

Вы никогда не будете на 100% уверены в своем партнере, и все в порядке. Так что отпустите это дыхание, которое вы держите, и почувствуете неопределенность, затем отпустите это тоже.

Автор: Аврора Тесс

0
1384
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Доброго времени суток всем, хочу предложить к обсуждению ниже обозначенную тему. На первый взгляд предлагаемая тема может показаться весьма отвлечённой от тематике сайта, но это далеко не так. Хотелось бы знать мнение людей по данному вопросу, которы...
16
Мы влюбляемся, мы любим, мы начинаем отношения, когда ещё не знаем друг друга. Мы верим, надеемся, создаём иллюзии. Мы живём на Земле. Каждый человек имеет основные инструменты для передвижения и восприятия окружающего мира – это тело и лицо. Что для...
0
Многие наверняка слышали о том, что современная семья это «брак» в худшем смысле слова, что это «могила» любви. Среди очень многих современных людей бытует мнение, что если люди женятся по любви, то через какое-то время эта л...
0
Главный критерий здоровых отношений — это качество общения. Взаимопонимание, уважение, гармония вытекают именно из этого. Что вы обсуждаете с партнёром? Чем делитесь? И можете ли спокойно делиться мыслями, желаниями, целями? Как ссоритесь? Со скандал...
0