Семейные ценности

Семейные ценности

Мы меняем самое ценное, что у нас есть на деньги, на не нужные вещи. А разве нет Тогда как это назвать Как назвать то, что вместо часа, проведенного с близкими, мы выбираем лишний час на работе Чтобы заработать А много ли мы заработаем за этот час Нет. Зато мы многое дадим человеку, семье.

Мы пол жизни горбатимся ради еще одной комнаты, когда вполне можем быть счастливы там, где живем. Я не говорю, что бОльшая площадь это плохо. Но если при этом наши отношения терпят огромный ущерб, тогда зачем это нужно Ну будет у нас не 50 метров, а 65. И семья уже не будет как таковой. И зачем эти 15 метров были нужны?

Получается мы продали отношения за 15 метров площади. Равноценный обмен Мужчина впахивает на трех работах, говоря о том, что семье нужно больше денег. А он спросил жену, так ли это Речь не о том, когда не хватает на хлеб и заплатить за квартиру. Речь о том, когда хочется больше, чем может хватить. Он спросил ее, а нужна ли ей новая машина, на которую он зарабатывает Нужен ли ей двухнедельный отдых в ОАЭ Нужно ли ей чаще бывать в ресторанах Нужно. Да, ей нужно. НО…

Ей больше этого нужна крепкая здоровая семья. И любая нормальная женщина предпочтет чуть меньше комфорта, но больше любви и заботы в семье. Зачем ей нужен будет отдых в жарких странах, когда с мужем им уже почти не о чем поговорить. Зачем ей нужна новая машина, когда им вместе уже мало куда хочется ездить.

И снова получается продажа семьи за машину, путевки и т.д. Это все хорошо, и новое авто, и круиз, и рестораны. Но это все должно укреплять отношения, а не рушить. Если это все можно заработать не в ущерб семьи, не работая на износ, не перевыполняя план, и не становясь при этом зомби, то тогда, пожалуйста, хоть каждый месяц в Эмираты. Но просто, что вам важнее Кожаный диван в гостиную или спокойную жену Последний айфон или внимательного мужа Если материальные блага выливаются в «казнь» для семьи, то нужны ли такие блага

Но что происходит сейчас Сейчас не важно, что муж почти не проводит время с семьей, да и женщина сейчас впахивает как мужчина. Не важно, что они встречаются на часик перед сном дома. Главное, они в редкий выходной могут сходить в дорогущий ресторан и фартануть этим.

Ну а как это еще назвать Как говорит нынешняя молодежь – это дешевые понты. Правда, в данном случае – это дорогие понты. Это должно быть для семьи, а не для эгоизма каждого из них. Разве не лучше, ходить в такого рода заведения чуть по реже, и чуть по чаще обычно поужинать дома Разве не лучше ездить на старой машине, но счастливые и вдвоем. А не на новой, уставшие с вытрепаными нервами и почти не разговаривая. Разве не лучше вечерами прогуливаться под луной вдвоем, чем раз-два в год пару недель терпеть друг друга за границей

Мы большую часть времени играем на публику. Показываем, что у нас есть это и это. Гордимся вот этим и вот этим. Любим похвастать чем-то. Но ведь большую часть времени мы проводим не на людях. Самое важное происходит между двумя. Самые тайны хранятся там. А часто получается так, что в обществе мы идеалы по отношению друг к другу, а дома совсем противоположная ситуация. И снова мы продаем отношения за мнение окружающий.

Не стоит бросаться из крайности в крайность. Ведь речь не о том, что женщине вдруг не нужны рестораны, подарки, красота. Нужно, но не в ущерб отношениям.

Анна Гагарина

0
1869
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Гнев, злость, страсть и любовь очень тесно переплетены Что делать женщине, если её любимый человек (предположим, это - муж) причинил ей душевную боль, от которой женщина была не в состоянии защититься? Самый грамотный совет в психологии: отзеркалить,...
0
Как быть, если разрушаются семейные отношения? Это самая сложная по структуре сфера жизненных интересов в связи с тем, что не всегда эти отношения складываются просто.Допустим, семейный человек полюбил другую женщину, и мечется между принятыми закона...
0
В последние годы в работе часто используют расстановки. Не буду останавливаться на объяснении, что это… Я поделюсь своими «играми», которые иногда устраиваем в нашей группе. Почему мы этим занимаемся и, что это дает? С помощью р...
0
Вот уж никогда не думала, что запишу свои размышления. Думаю, многим из нас есть о чем рассказать, просто часто не хватает какого-то импульса. Наверное это именно он помогает нашим мыслям и чувствам стать буквами на экране.  
0