Глаза женщины

Глаза женщины

Начну с того, что я мало разбираюсь в вопросе «Что значит быть женщиной?», так как я мужчина и больше понимаю «Что значит быть мужчиной», но будучи им я смотрю на женщин. И что я вижу?

Женщины - прекрасные создания, без них наверно бы мужчинам просто незачем было бы существовать, в принципе, как и наоборот. Женщины красивы, улыбчивы, веселы, пытаются создать яркий образ совей уникальности, и с первого взгляда можно даже поверить, что они счастливы, и у них все в порядке и прекрасно. Все это так, пока не заглянешь в глаза этой прекрасной женщине или в редких случаях еще девушке. Я уже не смотрю на образ, созданный прекрасным созданием, а в связи со своей профессией уже смотрю на взгляд и глаза женщин.

Что там можно увидеть за красивой и прекрасной оберткой в виде образа? Я расскажу, что я обычно вижу в большинстве случаев у женщин с возрастом, приближающимся к 30 и выше.

О чем говорят глаза? Первое, на что я обращаю внимание, это на яркость взгляда, то есть на сколько глаза женщины блестят, сияют, радуются. В большинстве случаев глаза, конечно ,уже довольно потухшие, не совсем, но чем ближе к 30-ти, тем как-то более выражена эта тусклость в глазах. Не у всех, но большинство уже с какой-то ноткой грусти и отчаяния: не сбылись ожидания, представления, мечты, и от этого в глазах просматривается печаль.

Честно, я как мужчина, могу сказать, женщина с такими глазами очень меня расстраивает, так как в большинстве случаев это действительно прекрасные и красивые внешне девушки. Да, может у них не сложились отношения или случился развод, может остались дети и они стали одиночками, но внешняя красота осталась, а вот внутреннее мироощущение пошатнулось, и самооценка опустилась, приближается к нулю. От этого глаза еще наполнены и болью.

Мне многое видно по глазам, может это, конечно, я так вижу, но я всегда смотрю прямо в глаза потому что ни одно слово не передаст все что внутри у женщины, как ее взгляд. А самое главное, глаза никогда не обманывают. Женщины могут улыбаться, говорить, что все прекрасно, выглядеть как с обложки журнала, но глаза всегда «говорят правду».

Взгляд женщины

Конечно, женщины пытаются исправить свое положение и пытаются обрести счастье. Читают статьи, миллион статей по всем темам: «Как быть женщиной», «Как выйти замуж», «Как стать счастливой», «Как понять, что любит» и т.д. Но что могут дать статьи? Капельку знаний и мимолетное ощущение, что вот он выход, и каждый раз натыкаясь на реальность все становится на круги своя. Некоторые ходят на тренинги, на семинары, в спортзалы, йогу, к гуру, астрологам, там еще тысячи специалистов с очень странными названиями, все они мастера и, конечно, обещают сделать вас счастливыми. Я часто встречаюсь с такими женщинами и да, некоторое время они счастливы, можно сказать оживают, даже глаза начинают блестеть, но это продолжается не долго, максимум месяц - два.

Потом опять нужен тренинг или еще что-то такое, но уже посильнее. И бегают такие женщины, как белки в колесе по этим всем мероприятиям и тратят деньги и время, которое так ценно. Но реальность всегда приходит неожиданно, и все опять становится на свое место. Кому-то помогают эти все затеи держаться дольше в своих иллюзиях, но как правило им же потом и больнее с возвращением в реальность. Есть единицы, которые действительно что-то получили полезного от этого. Скажу честно, я таких не встречал, но говорят, что есть. Встречаясь с такими женщинами, которые перепробовали уже много техник и способов по разным направлениям, смотря им в глаза, я вижу уже не боль, не печаль, хотя это все присутствует тоже, в таких глазах видно уже отчаяннее и пустоту. Такие глаза очень напряжены, так как обычно такие женщины не позволяют себе плакать.

Знаете, есть еще женщины, которые боятся смотреть в глаза и когда говорят, то бегают глазами и говорят куда-то в пространство. Я всегда пытаюсь уловить их взгляд, это обычно происходит на долю секунды, но когда это случается, я вижу там дикий страх и глубокую боль, будто они уже поняли, что происходит с их жизнью, но боятся признаться в этом, и поэтому создают себе миллион иллюзий и отговорок, чтоб это не принимать. Такие глаза, они вроде смотрят, но не видят, взгляд в никуда. Не буду проводить аналогий, чтоб не пугать.

Я как мужчина, смотрю на женщин, смотрю в их глаза, вижу боль, отчаяние, печаль, страх. Знаете, такие потухшие глаза не вызывают радости и желания, а вызывают лишь сострадание.

Я могу вам подсказать, где вы сами можете увидеть счастливые глаза женщины и сравнить со своими. Я люблю наблюдать за детьми и всегда тоже смотрю им в глаза. Недавно я встречался со своей племяшкой, которой 1 год. Ее взгляд прекрасен, ее глаза блестят и сияют, это именно те глаза счастливой женщины. Да, они еще глупы и наивны, но у счастливой женщины глаза такие же, только наивность и глупость в них заменяется на благодарность и радость. Посмотрите в глаза маленькой девочки , и вы увидите тот свет, который есть у счастливой женщины.

В общем -то сияющие глаза женщины - это и есть ее красота. Остальное все нюансы.

P.S: Это далеко не все, что я вижу в глазах женщин. Я жду вопросов от женщин. Думаю, они у вас появились, задавайте, и я отвечу на все.

С уважением, Прудкий А.Н.

0
4362
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

 Автором этого упражнения является Хосе Сильва, человек, получивший известность во всем мире благодаря разработанному им комплексу психологических упражнений – Методу Сильва.  Выполнять его следует вечером, непосредственно перед сном...
0
ВОЛОСЫ женщины это ее сексуальная энергия, ее сила. Распущенные волосы имеют очень сильное влияние на окружающих, но в то же время нося так волосы женщина сильно теряет энергию. Ради эксперимента: 1 день походите с распущенными волосами, другой — с к...
0
Существует мнение, что гипнотизером может быть далеко не каждый. Что гипнотизер должен обладать какими-то определенными, врожденными качествами. Даже по внешним признакам можно определить, может ли быть человек гипнотизером или нет. То есть у...
0
На Руси называли любимого мужчину -"Свет очей моих", потому что мужчина – это Путь, это стрела, указывающая восхождение в верхние миры. Любящая женщина восхищенно смотрит на своего любимого, как на свет, который помогает ей не забыть себя.А женщину ...
0