Простые правила организации дома с учетом энергетики

Простые правила организации дома с учетом энергетики

Как распланировать дом своей мечты, в котором всем будет хорошо.

Самое высокоэнергетическое место в доме - это "алтарь", то есть место, где молятся. У христиан это "красный угол" с иконами, в других религиях - подобные места, где стоят статуэтки и/или другие предметы культа. Если такого места в доме нет, то на первое место по энергетике выходит супружеское ложе - место, где пара занимается сексом (Камой, Тантрой).

В идеале супружеское ложе - это отдельная кровать в отдельной комнате, куда нет доступа детям и гостям. Накапливать высоковибрационную энергетику долго, а растерять накопленное можно запросто. Можно совместить "комнату для любви" со спальней хозяина - это особенно актуально, если в семье есть маленький ребёнок.

Когда рождается младенец, мама переселяется с ним в отдельную комнату или по крайней мере на отдельную кровать, чтобы им обоим было легче - не нужно вставать для ночных кормлений или высаживания на горшок. Спальня мужа и "ясельная" соединены дверью, так что женщина может приходить на ложе к супругу и быть с ребёнком сколько нужно. Да и отец тоже может подойти к малышу ночью, если будет такая необходимость.

Дети постарше живут в отдельной комнате или комнатах. Энергетика детской - совсем другая, там проявляется эффект "быстрой кармы", то есть если ребёнок что-то делает не так, то тут же "по горячим следам" получает "отклик Вселенной" в виде ушибов, царапин, упавших на голову книг и прочих шумных и неотвратимых мероприятий. Такую энергетику лучше хранить обособленно, не допуская на кухню и в столовую.

Кухня - сакральное место женщины. Если спальня находится под юрисдикцией мужа и высоких божественных энергий, то в кухне властвует женщина и через неё - энергии Земли.

Здесь женщина творит, медитирует, создаёт для своей семьи защиту и усиливает семейные связи. Приготовление пищи - это мистерия, поэтому беготня, визги и развлечения в кухне не допускаются. Могут присутствовать и помогать старшие дети, которые учатся готовить, но это будет процесс обучения, стоящий несколько особняком от обычного приготовления пищи. Скорее всего, самое важное блюдо женщина захочет приготовить сама, чтобы вложить в него свои любовь и силу. Требования к столовой меньше, чем к кухне, это место для сбора семьи, сбора гостей, там всё попроще и, пожалуй, единственное правило - никаких горшков для малышей в этой комнате.

Место, где едят, не должно соседствовать с местом, где ходят в туалет, даже если речь идёт о маленьких. Вообще туалет - самое низковибрационное место из возможных, и лучше в доме его не устраивать совсем. Или сконструировать его так, чтобы отходы жизнедеятельности сразу покидали пределы дома. Расстояние от дома до туалета должно быть метров двадцать, не меньше. Наши предки выносили свои отхожие места подальше в огород не от бедности или глупости, раньше энергетику люди чувствовали намного лучше.

Даже в самой большой и дорогой квартире трудно распланировать всё так, чтобы учесть энергетические особенности жилья, так что дом по-прежнему остаётся одним из самых важных элементов доброй или, как ныне говорят, успешной семьи.

Счастливого вам дома!

Видео по теме:
51 Грамотная планировка дома
Смотреть видео
00:19:12
Где какая энергетика, и как спланировать внутреннее пространство жилья для достижения гармонии.x
52 Грамотная планировка дома 2
Смотреть видео
00:17:00
Где какая энергетика в доме, и как спланировать внутреннее пространство жилья для достижения гармонии.x
-1
2008
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

 Пожалуй, довольно — таки спорные правила жизни, однако, на мой взгляд, наиболее полно определяют стратегию поведения в современном мире.    
0
Наши дома и квартиры наполнены самыми различными вещами, многие из которых крайне негативно влияют на энергетику человека. Поэтому от некоторых предметов обихода необходимо избавляться.Обычные вещи иногда могут быть разрушительными по отношению к люд...
1
Я долго задавала себе вопрос : как здесь на Земле, может помочь знание о том, что происходит во вне – на Луне, на Солнце, в космосе. И еще — есть ли жизнь на Марсе?))))) Меня всегда, с детства тянуло к звездам – эта, как мне казалось,...
0
Каждый раз, когда в разговоре звучит слово «надо», когда речь идёт о долге или обязательствах, стоит задавать вопрос «Кому это надо?». Манипуляторы любят умалчивать о том, что желаемое нужно в первую очередь им. Например, фраза родителей «Тебе над...
0