Как пережить первый рабочий день после праздников

Как пережить первый рабочий день после праздников

Как пережить первый рабочий день после праздников

Подходят к концу длинные январские каникулы и, скоро большинство обитателей российских офисов вернется на работу. Как правило, первый рабочий день после праздников – настоящее испытание как для рядового персонала, так и для руководства компании. Даже самые ответственные сотрудники после двух недель отсутствия чувствуют себя дезориентированными. Предлагаем вам несколько простых советов о том, как пережить первый день после праздников и максимально быстро включиться в рабочий график.

Накануне выхода на работу ложитесь спать на час раньше, чем обычно. Это позволит вам нормально выспаться и вовремя проснуться.

Заведите будильник, даже если обычно вы им не пользуетесь – за время каникул ваш привычный ритм жизни, скорее всего, сбился и вы можете проспать.

Приготовьте все необходимое заранее (одежду, документы, ключи, мобильник), тогда вам не придется утром бегать по квартире в поисках нужных вещей.

Обязательно позавтракайте. Последние две недели вы наверняка ели чаще и больше, чем обычно, и ваш организм рассчитывает получить энное количество калорий уже утром.

Возвращайтесь к привычному режиму питания постепенно.

Выходите из дома заранее. За 10-15 минут до начала рабочего дня весь город будет стоять в пробках. Лучше, если в первых рабочий день вы доберетесь до работы без приключений.

Не пытайтесь объять необъятное. Не стоит назначать встречи новым клиентам, делать важные звонки или начинать новые проекты, для этого у вас впереди целый год! Начните с малого: наведите порядок на рабочем столе, просмотрите последние записи в ежедневнике, проверьте почту. Уже к обеду вы почувствуете, что к вам постепенно возвращается рабочий настрой.

Наметьте планы на ближайшие дни. Позвоните постоянным клиентам и партнерам, поинтересуйтесь, как они провели новогодние праздники. Не говорите о работе, просто пообщайтесь.

В первый день не задерживайтесь на работе допоздна. Если есть возможность – прогуляйтесь вечером. Подумайте о своих планах на этот год. Подумайте о своих карьерных возможностях, о повышении зарплаты и новой должности. Пусть работа для вас будет связана исключительно с приятными эмоциями. Ведь любить то, что ты делаешь, это бесценно!

0
3029
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Ах, как сладок первый поцелуй… Как волнительно первое свидание… Многие романтичные пары, у которых ярко, комфортно и незабываемо прошло первое свидание, впоследствии отмечают эту дату ежегодно и она становится уже семейным праздником лю...
0
Поскольку плеядеанская Световая Работа имеет дело с тонкими энергетическими телами и очищает от старых энергетических блокировок, негативных эмоций и энергий других людей, которые вы приняли близко к сердцу и тем самым впустили в себя, необходимо с...
0
  В русском языке есть слово "союз", "союзник". Мало кто задумывается о том, что произошли эти слова от "соуз", "соузник" – связанный одним узлом. Часто мы слышим от бывших алкоголиков: &qu...
0
Вдохновить мужчину, значит, — "вдохнуть" в него желание. Желание расти, развиваться, желание работать, зарабатывать деньги, желание жениться, купить дом, желание иметь детей, желание быть преданным своей супруге и так далее... Вопрос вдохновения люб...
0