Любовь… величайшая тайна

Любовь… величайшая тайна

Любовь… величайшая тайна человечества над разгадкой которой бьются из века в век большие умы философии, психологии и естествознание. Но суть его таится в самом слове.

Слова "Любовь" со всем смыслом который оно несет, с истинным смыслом, не имеет ничего общего с отношениями мужчины и женщины в том понимании которое устоялось в современном обществе.

Немного о современной любви.

Хочу начать с того что подавляющая часть современного общества живет руководствуясь чувствами, эмоциями. Основным источником которых является процесс потребления. Потребление – Это вирус поразивший нервную систему общества или “Современное общество есть потребительская система”. Что я хочу этим сказать? Человек превратил “ЛЮБОВЬ” в потребительские отношения и назвал эти отношения “секс”, Все вы наверное слышали современное выражение “заняться любовью”. Низменное чувство, выше которого способны подняться лишь единицы. Это происходит от непонимания истинного смысла настоящего слова “ЛЮБОВЬ”.

Для того чтобы это понять нужно вернуться к древнеславянскому языку или буквице с его богатейщим скрытым смыслом, так-как это слово берёт свои корни именно оттуда. Многим известно на сегодняшний день, что нашу культуру, наш НаРОД, наш РОДной язык, который был образным, а ныне фонемным или БезОбразным, умышленно обедняют из года в год, из поколения в поколение для того, чтобы ввести в морок и в последствии его частичного, а может и полного уничтожения путём братоубийственной войны (то что мы можем сегодня наблюдать в Украине). И так, начнем...

Слово "ЛЮБОВЪ" - истинный смысл... Оно образуется при слиянии трех деревне-славянских буквиц: Л(Люди), Б(Боги), В(Веди) и буквица "Ъ" (Еръ). Значение буквицы "Ъ"(Еръ) следующее: "Процесс творения который не закончен, а продолжается в данный момент времени. Творение в единение с Богами и Предками. Одухотворённая Тонкая Материя, переходящая в Плотную Материю Явного мира"...

Так вот, что мы получаем. Складывая эти слова в предложение образуется следующий образ: Люди Бога Ведают (Выдающие, знающие). Что значит ведающие БОГа? А это значит следующее: общество живущие в совести, в гармонии с окружающим миром, природой, созидающие на благо народа, обладающие божественными качествами. Если брать отдельно взятого человека, то образ здесь такой: относись к ближнему, близкому и родному так, как Ты хотел-бы чтобы относились к Тебе. Относится к близкому как родитель относится к чаду, как брат относится к брату, не возвышая себя над другими. Только в Ладу с самим собой и окружающими можно построить гармоничный РОД и НаРод (общество).

Для более глубокого осознания слова"ЛЮБОВЪ" нужно разобрать каждое слово, а точнее Буквицу, в отдельности.

Буквица "ЛЮДЇЄ"- именно такое её правильное написание в раскрытой форме. Говорит нам следующее:"Люди, Миряне, Труженники творящие добрые дела, мирно мыслящие. Осознавшие свой духовный опыт, как движущую силу взращивания души. Устремлённые к высшему!

Буквица "БОГИ"- несет в себе образ, который говорит нам следующее:"Божественная структура, пантеон Богов, процесс уравновешивания, создания земной гармонии. Что из этого следует! Создание, процветание, только следуя и ровняясь на великих можно стать великим, так как наш путь просветление, "РАзвитие".

Буквица "ВЕДИ", Ведать- несёт нам следующей образ:" целостное восприятие мира, глубинные всеобъемлющие знания, мудрость и земная и небесная, познание. Передача знаний и жизненного опыта.

Разобрав это слово мы можем видеть, что оно передаёт принципы отношений не отдельно взятых двух человек, а отношения целого народа по средствам взаимопонимания, взаимовыручки, самопожертвования. Созидание на благо ближнего. Это слово несет в себе огромную энергию. В этом случае нам более ясно становится понимание того что “БОГ есть ЛЮБОВЪ”.

Что-же тогда есть отношения мужчины и женщины? Как это называется?

А всё просто, так и называется “ЛЮБОВЪ” только уже в раскрытом понимании ощущения этого состояния! Это союз двух людей, двух разных энергий строящийся на служении друг другу, а не на эксплуатации друг друга, с четко определенными духовными направлениями и естественными задачами свойственными их природе. Мужчина и женщина объединяются один раз и навсегда, а если быть точнее то женщина переходит в РОД мужчины. Это священный союз, после которого и речи быть не может о расставании, разводе как сейчас говорят.

Сегодня союз мужчины и женщины назвали “брак”, где само слово говорит за себя. А что представляет из себя этот союз? Это партнёрское соглашение, дающие право двум молодым людям на законной основе пользоваться друг другом (потреблять). В таком отношении двух людей уже изначально заложена программа на разрушение их союза, так как подписывается брачный договор позволяющий подстраховаться в случае развода.

Брачный договор – договор между двумя людьми на использование друг друга.

Секс – одна из форм потребления.

ЛЮБОВЪ – это фундамент на котором строится МЇР.

И так подведем итог!

ЛЮБОВЪ в случае союза мужчины и женщины - это вклад в общий поток истинной “ЛЮБВИ”, всеобъемлющей, в общее дело построения гармоничного МИРА. Отношения, союз двух людей это часть великого, высоко-духовного.

Ну а простыми словами!

Представьте, если вы захотите убрать из фундамента уже на половину построенного дома важный несущий элемент, который один из тех на чем держится этот дом. Он рухнет, так и не достроенным.

Так вот: дом - это наше общество стремящееся к миру, гармонии; фундамент это энергия ЛЮБВИ; а несущая опора это союз двух людей, один из составляющих этот фундамент!

Делайте выводы!

Антон Дронов

0
1333
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Хочу поделиться с вами очень простой, однако при этом весьма эффективной штуковиной — которая называется энергия любви. Когда я впервые познакомился с ней, то был очень удивлён тому, насколько быстро и качественно проявила себя энергия любви в моей ж...
6
Сила женщины – в её мудрости. Мудрость приходит не из головы, она идёт из сердца. Мудрая женщина – это любящая женщина. Мудрая женщина не воюет, она следует своей природе - дарит мужчине свою женственность и свою Любовь. Любовь пробуждает в мужчине с...
0
Вопрос личной жизни для многих из нас является достаточно болезненным. Почему не складываются отношения с противоположным полом, почему встречаются на пути не те, о которых я мечтал (-ла) или почему всё не так, как было прежде? Доктор-аюрведист Олег ...
0
Вам уже немало лет. Много друзей, много встреч и прощаний, но нет любви, нет такого человека, которого хотелось бы удержать, без которого немыслима жизнь. Вы развелись с мужем, на ваших руках двое детей, все ваши силы направлены на их благополучие, н...
0