Как пережить разрыв отношений

Как пережить разрыв отношений

КАК ПЕРЕЖИТЬ РАЗРЫВ ОТНОШЕНИЙ: МЕТОД ТЕННИСНОГО МЯЧИКА

Пережить разрыв отношений очень сложно, прежде всего, потому, что мысли постоянно возвращаются к прошлому. Расставание тяжело и для мужчин, и для женщин, особенно если чувства в душе еще сохранились.

Прежде всего, пережить разрыв тяжело потому, что вы постоянно к этому возвращаетесь. Если ваши мысли не заняты чем-то важным, они автоматически возвращаются к прежним отношениям, к тому, что любимого человека больше нет рядом с вами. Сильные чувства и эмоции притягивают определенные мысли, а те, в свою очередь, вновь и вновь заставляют вас переживать эти эмоции. Получается замкнутый круг.

Чтобы избавиться от боли, обиды, а, главное, от чувства любви, которое после расставания вспыхнуло с новой силой, воспользуйтесь этим простым методом. Если вы будете проделывать это упражнение каждый раз, когда в голову придут мысли о любимом человеке, то буквально в течение 2-3 дней вы заметите, насколько легче вам стало. При постоянной тренировке мысли о человеке и о разрыве отношений с ним будут все реже и реже посещать вас, а вскоре и вовсе исчезнут.

Итак, когда вам в голову пришла очередная мысль о том, что вы больше не вместе, что прошлого не вернуть и все в таком духе, мысленно возьмите листок бумаги и напишите на нем в своем воображении имя любимого человека. Посмотрите на это имя. Теперь представьте образ этого человека. Вообразите, что вы смотрите на его фотографию.

Переместите фотографию на лист с именем. Внутренним взглядом представьте себе этот лист бумаги. А теперь возьмите и с силой скомкайте этот лист. Представьте, как вы сминаете записанное имя и фотографию.

Теперь возьмите в одну руку воображаемую ракетку, в другую — скомканный в мячик лист. Подбросьте мячик и с силой ударьте по нему. Представьте, как этот мячик летит далеко, далеко, унося с собой все воспоминания о человеке, который был вам дорог.

Эта техника займет у вас буквально пару секунд – проделать все вышеописанные действия в сознании можно очень быстро.

Теперь, как только мысли о разрыве отношений и о человеке, с которым у вас больше нет будущего, появятся в вашей голове – скатайте их в теннисный мячик и с силой забросьте так далеко, как только способны себе представить.

Регулярно выполняя это упражнение, вы очень скоро избавитесь от навязчивых мыслей, а, значит, перед вами откроются новые возможности!

Елена Григорьева

0
543
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Сила женщины – в её мудрости. Мудрость приходит не из головы, она идёт из сердца. Мудрая женщина – это любящая женщина. Мудрая женщина не воюет, она следует своей природе - дарит мужчине свою женственность и свою Любовь. Любовь пробуждает в мужчине с...
0
Стереотипы реагирования управляют нами во всех сферах жизнедеятельности, в том числе и в вопросах взаимодействия полов.Наверное, каждый из нас испытывал навязчивую потребность в восстановлении разрушенных личных отношений и связанную с этим важным со...
0
Как быть, если разрушаются семейные отношения? Это самая сложная по структуре сфера жизненных интересов в связи с тем, что не всегда эти отношения складываются просто.Допустим, семейный человек полюбил другую женщину, и мечется между принятыми закона...
0
Карма (в переводе с санскрита -действие) представляет собой совокупность действий, как плохих так и хороших. Так же, это еще влияние прошлых жизней в связи с настоящей жизнью. Так как карма имеет свойство переходить из жизни в жизнь. Родственный терм...
5