Новое направление деятельности: Метафизика бизнеса

Новое направление деятельности: Метафизика бизнеса

Что же такое метафизика? Это реальная природа происходящего, в данном случае в бизнесе.

Уже для многих не секрет, что за пределами классических подходов, которые преподают в институтах, университетах, МВА, проч., и даже после многолетней практики, которая постигается и совершенствуется в бизнес среде – есть более глубинные, более базовые элементы и энергии, которые создают реальность бизнеса, развивают или разрушают, управляют и участвуют в процессах ведения деятельности бизнеса, не зависимо от того, знаете вы это или нет – это и есть метафизика бизнеса. Это те самые сакральные знания, эзотерические, тайные знания, которые пока редко встречаются в учебниках и передаются «из рук в руки».

В современном мире, эти знания все больше выходят на поверхность, становятся и востребованными, и необходимыми для дальнейшего роста и развития бизнеса.

Классические методы ведения бизнеса, те, которые еще 4-5 лет назад были популярны уже в меньшей степени удовлетворяют бизнес среду. У бизнесменов перестает получаться «ехать по накатанной», то что вчера и позавчера давало ожидаемые результаты, сегодня уже – не срабатывает. Тенденция развития планеты и ее жителей такова, что бизнес должен стать более цивилизованным, менее ориентированным на личную выгоду и удовлетворение личных интересов, а больше приносить пользы для общества, для его всеобщего блага, в высшем значении этих слов.

Энергетика бизнес процессов, деловой активности меняется, ее вибрации повышаются и это вынуждает, требует, обязывает пересматривать подходы к ведению дел.

Внутренние и внешние компоненты практического ведения бизнеса – расширяются, дополняются новыми переменными, учитывающими не только материальные, но и энергетические, духовные и метафизические аспекты.

То новое направление, которое я вам представляю, направлено на разрешение и удовлетворение этих вопросов, на формирование правильных понятий и представлений, передачу тех знаний, которые относятся к метафизике бизнеса, соответствуют космическим законам, помогают развивать существующий бизнес или создавать новый с учетом текущих реалий.

Применение прошлых методов и догм к бизнесу, развитие только на основе понятий 3го измерения и знаний материального мира – уже не соответствует задачам современного мира. Полным ходом на планете идет «включение» и настройка ее жителей на энергии 4 и 5 измерения. Материалистические подходы 3го измерения, которые сейчас в изобилии представлены на полках книжных магазинов и в системах многих бизнес-образований – требуют доработки и адаптации.

Все выше перечисленные вопросы будем рассматривать и индивидуально работать с каждым.

За одно занятие, урок, встречу – сложно будет что-то передать и усвоить, предполагаю, что обучение займет от нескольких месяцев до нескольких лет - все зависит от вашей скорости усвоения материала: способности к трансформации поученной энергии и информации в практические навыки и жизненный опыт, индивидуальных особенностей и задач, которые перед вами стоят.

В метафизике невозможно «взять знания» с наскока, без должного уровня понимания, осознанности и трансформации, а для этого потребуется определённое время работы над собой, т.к. это не просто какие-то готовые рецепты, а определенные состояния сознания, изменение отношения к себе и к миру, которые способствуют вашему развитию и развитию вашего бизнеса.

Идеальный вариант – еженедельные совместные занятия, можно чаще; средний – один раз в 10 дней, минимум один раз в две недели. Первые результаты появятся сразу, но реально оценить вы их сможете спустя 2-3 месяца индивидуального обучения.

Подход «Метафизика бизнеса», ее темы и нюансы будут полезны для руководителей, начальников, управленцев, владельцев бизнеса, акционеров, бизнес партнеров, топ-менеджеров, индивидуальных предпринимателей, и всех тех, кто хочет в данных направлениях развиваться, приобрести знания, опыт, статус и возможности для роста. Для всех вас знания «метафизики бизнеса» будут наиболее актуальны.

Ниже, для ориентира, коротко обозначу те вопросы, которые входят в метафизику бизнеса, для понимания, чем же мы будем заниматься на индивидуальном обучении.

В активную долгосрочную работу возьму далеко не каждого, первый месяц – 5 занятий базовые тестовые, посмотрим друг на друга, оценим возможности и целесообразность дальнейшего сотрудничества, если все будет хорошо – продолжим дальше.

Будем рассматривать классические аспекты развития личности и эзотерические подходы. Личность, лидер, руководитель напрямую влияет на бизнес, поэтому понятия личной силы и ее границ будем детально прорабатывать.

Бизнес, как самостоятельная энергоинформационная структура – второй компонент.

Соединительные процессы бизнеса и бизнесмена – третий компонент.

К структуре занятий «Метафизика бизнеса» подойдет аллегория с управлением автомобилем: есть водитель – личность бизнесмена-руководителя; автомобиль – сам бизнес и процесс «стыковки» обучения вождению, аренда автомобилей, найм шоферов, перевозки пассажиров и т.д. – изучение текущего статуса, возможностей, задач, реализация и настройка, трансформация, алхимия всех этих компонентов до нужной кондиции – это и есть метафизика бизнеса.

В случае несоответствия личных вопросов, навыков и возможностей - масштабам и задачам бизнеса - их придется восполнять, корректировать, достраивать и все это с учетом энергетики ваших процессов. И наоборот сам бизнес имеет целый ряд внутренних структур и ограничений, переменных и энергетических нюансов, которые определяют его дальнейшие существование, можно сказать судьбу, динамику развития или стагнации компании. Все эти понятия связанны между собой определенными вибрациями, можно сказать для простоты «соединительными механизмами и фильтрами».

Будем выяснять и корректировать всё что мешает развиваться личности, бизнесу и их совместному успешному тандему. Все основные компоненты и процессы этих участков бизнес деятельности должны быть выстроены правильно и подогнаны друг к другу, как на «физике» - в материальном мире, так и на «метафизике» - в духовном, энергетическом плане.

Личная сила, личное развитие напрямую связанны с понятиями души, уроками и задачами души. Личность может соответствовать программе развития души, т.е. двигаться синхронно, а может действовать исходя из сигналов и желаний эго, эмоций и удовольствий.

Второй аспект – бизнес – он либо встраивается в общий контекст мироздания, в современные условия повышения вибраций и перехода в 4е и 5е измерение, что определяет целесообразность его развития и дальнейшего существования, либо нет и тогда никакие законы микро и макроэкономики не обеспечат вам долгосрочного процветания.

Третий аспект – синхронизация, выравнивание, гармонизация энергетических взаимодействий бизнеса и бизнесмена, процессы управления, планирования, организации, мотивации, контроля, коммуникаций и принятия решений.

Проблемы бизнеса и проблемы предпринимателя/начальника тесно связанны, это часть общих энергетических полей внутри которых происходят воздействия на события вашей жизни и это также необходимо учитывать.

Изучение и настройка внутренних процессов энергоструктуры самой компании, отдела/направления, как самостоятельного эгрегора, механизмы и правила взаимодействия, энергетические связи между людьми и выполняемыми ими трудовыми, технологическими или производственными операциями, внешние стыковки компании с окружающим миром – все эти компоненты рассматриваются в метафизике бизнеса. А также вопросы обеспечения бизнеса ресурсами: энергия развития, время, средства, знания, связи; оперативного управления изменениями с той скоростью, которая соответствует оптимальному развитию.

Состояние Изобилия бизнеса – управляемый процесс, для его достижения необходимо соединить все три вышеперечисленных аспекта. Если вы не любите своё дело, относитесь к нему формально, заставляете себя им заниматься ради денег – тут тоже появляются вопросы для работы… Ваши внутренние ограничения и блокировки могут не давать бизнесу развиваться, исправляя отношение к себе и к своему делу, можно быстро изменить ситуацию к лучшему: открываются пути, появляются перспективы.

Что такое любовь к бизнесу, как тратить меньше чем получаешь, но при этом не ограничивать себя и не чувствовать недостатка? Как перейти от гонки за результатом и постоянной нехватки ресурсов к состоянию Изобилия? Есть еще два слоя высшей реальности помимо материальных понятий классического бизнеса, где активизируется и включается сила мысли, так называемая психическая сила, сила любви, служения всеобщему благу – эти понятия влияют на ваш бизнес и дела гораздо больше, чем вы себе представляете. Ваша направленность на пользу окружению мощный фактор, способствующий росту, особенно сейчас. Если понимания и соответствия с этими понятиями нет, то сложно двигаться дальше. Да, есть ограничения и есть возможности эти ограничения осознавая - находить выход из сложившейся ситуации, трансформироваться.

Переход к гармоничному и чистому бизнесу, идеям добра и справедливости - от традиционных методов и агрессивного бизнес-планирования, где часто встречаются конфликты, жесткая конкуренция и корпоративные войны – произойдет не сразу, потребуется время и активные действия с вашей стороны. Лёгкость и гибкость, способность радостно играть в бизнес, а не воевать за клиентов –это результат определенных усилий, но они стоят того, потому что изменения будут соответствовать духу времени, а другие модели, формы ведения бизнеса, будут уходить в небытиё.

Стратегию и тактику никто не отменял, работу с персоналом тоже, с учетом метафизики и законов высших измерений - изменяется сам подход. Генерация новых планов, идей, направлений и перспективных областей развития – это хорошее подспорье, есть и практика, и опыт, как данные процессы за счет инноваций привносят в бизнес дополнительную энергию для развития, мотивацию и страсть. Если вам удается наладить и распространить данный подход, вовлечь персонал, то энергетика изменений совместными усилиями приносит значительные результаты. В работу включаются подсознательные механизмы, применяя силу намерения и мысли ваши способности и лучшие качества активизируются.

Командобразование, сила слов, харизматичность, вовлеченность, коммуникабельность, уверенность, невербальные способы общения –это следствие знания и применения метафизических основ в своей жизни и бизнесе.

Материализация бизнес идей – достаточно простая задача, если понимать, что логика, планирование, структурирование и систематизация –это форма бизнеса, каркас бизнеса, а энергетика, сила мысли, намерения, позитивное отношение к бизнесу, мотивация и цели – это содержание бизнеса. Есть и условия для развития и причины и следствия, которые влияют на бизнес, все эти нюансы, так же лежат в плоскости метафизики, которые желательно привести в порядок. В этом смысле классические этапы формирования миссии компании, ее целей, задач, направлений деятельности, принципов, лежащих в основе деятельности и корпоративной культуры – приобретают новое значение.

Соединение материальных подходов личного и делового развития, духовных законов высшего мира, энергетических практик и космических законов в единую систему развития – вот еще одна возможность применения сложного понятия «Метафизика бизнеса», компонентов много в одну статью не уместить, в целом это многолетний опыт изучения и практики метафизических знаний и бизнес-технологий, лучших подходов личностного роста и управления бизнес проектами.

Для всех кто перешагнул ступеньку стандартного, формального отношения к бизнесу или планирует перешагнуть, для всех кто занимается своим развитием в деловых аспектах - метафизика будет хорошим подспорьем, т.к. это наука нового времени, вышедшая на поверхность из глубины веков и активно интернирующаяся во все современные процессы. Новые знания вам позволят видеть и делать правильно на несколько шагов дальше, по сравнению с традиционным подходом, а через некоторое время и вовсе станут стандартным инструментом в вашей деятельности. Те, кто не успеет перестроиться, потом будут очень долго догонять и далеко не у всех получится это сделать.

Индивидуальное обучение «Метафизике бизнеса» позволит вам сформировать прочную основу для развития, повысить осознанность, выровнять естественную энергетику бизнеса, гармонизировать личное пространство; научиться получать удовлетворение от вашей деятельности, жить в состоянии изобилия и творческого вдохновения, выявлять основные проблем в бизнесе, находить оптимальные методы решения и коррекции, формировать вектор для дальнейшего развития бизнеса, научиться получать удовлетворение от вашей деятельности и жить в состоянии изобилия и творческого вдохновения.

0
1754
RSS
Комментарий удален
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Ресурсное состояние - Психофизиологическая и психическая готовность к решению поставленных задач.  Под ресурсным состоянием обычно подразумевается некоторое индивидуальное функциональное состояние человека, то есть свойственное лишь данном...
0
Наша душа не занимается деятельностью в материальном мире и не наслаждается ее результатами, это невозможно по самой ее природе — душа это дух, а наш мир — это материя. Однако когда у души появляется подобное желание (по своей природе оно тоньше само...
0
Какой смысл делать что либо, что не приносит ни малейшей пользы для тебя самого? Результатом нашей деятельности должна быть хотя бы благодарность или чувство собственного достоинства. Энергия — это всегда награда нам за что-то. Если другие сгружают н...
0
Остановись в одно мгновение и определи себя. Кто ты? Да, человек, ну да разумный, да вроде бы успешный, да в принципе счастливый. Смотрите, чем далее от основного, тем больше вариантов не согласится с утверждением. А в чем причина?
0