Карлос Кастанеда. Магические правила, не вошедшие ни в одно издание

Карлос Кастанеда. Магические правила, не вошедшие ни в одно издание

Магические правила Кастанеды, не вошедшие ни в одно издание.

"Никогда не обнимайте своих родителей лицом к лицу, - настаивал Кастанеда. - Дон Хуан учил меня, что в наших животах имеется "ключ", а наши родители имеют энергетический "замок". При объятии лицом к лицу они крадут нашу энергию. Всегда подходите к ним с левой стороны, обнимая их только одной рукой.

Местоположение кровати в спальне было необыкновенно важным. Флоринда всегда требовала меня, чтобы я переставила свою кровать, пока я наконец не узнала на воскресной лекции о том, что изголовье ни в коем случае не должно быть ориентировано на запад. Еще хуже был север, который Карлос называл "направлением смерти".

Существовало важное правило относительно зеркал - их нужно было закрывать, так как они "поощряют сосредоточенность на самом себе". Большинство учеников подчинялось требованиям, хотя я, например, нет, а у Карлоса и ведьм были маленькие зеркала. Флоринда очень любила покрутиться перед моим зеркалом в полный рост, "потому что я суетна и никогда не изменюсь!"

Карлос глумился над традиционной астрологией, а мне говорил, что "маги имеют свою собственную". Смысл астрологии дона Хуана, объяснял Карлос, заключается в том, чтобы определить "точный час принятия важного решения". "Некоторые из вас могут действовать немедленно, в то время как другие, такие как я, должны выжидать по 12 часов или больше".

Он дал своему любимчику Ричарду сложные инструкции для вычисления времени обращения к некоторым созвездиям, по часу и месту рождения, без учёта года. Тот создал компьютерную программу для вычислений, которая подробно описана на его веб-сайте www. sustainedaction.org.

Карлос убеждал нас не употреблять оборотов типа "мои родители" или "мой ребёнок". "Мой" заменялся на "этот", в результате получались неуклюжие конструкции - "я сказал этому отцу, что я больше не ваш сын" или "я сказал "прощай навсегда" этому ребёнку". Преданная этой семантике Зуна хмурилась, если мы называли себя "людьми". "Существа! - поправляла она. - Мы - существа!"

Карлос советовал некоторым супружеским парам в классе спать отдельно друг от друга, "подготавливаясь к разлуке". "Энергетические тела сливаются, когда вы спите вместе! Очень опасно!" Он рекомендовал спать на некотором расстоянии от земли, в гамаке или в "домике на дереве", чтобы облегчить дриминг, хотя все мы, как и он сам, спали нa пружинных матрацах.

Зуна провозглашала следующее правило: "В мире магов мы должны закрывать колени, - и добавляла: - Никогда не позволяйте волосам расти на коленях, потому что голые колени лучше чувствуют энергию".

Карлос призывал нас медитировать в одиночестве в новогоднюю ночь, использовать силу полуночи, "чтобы придать движение новому году и в безмолвии слиться с намерением".

Источник Э. Уоллес ("Ученица мага")

0
3261
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Магия – искусство древнейшее. Оно появилось на заре цивилизации. В глубокой древности наши предки чертили магические символы прежде, чем отправиться на охоту или войну. При раскопках рисунки магического значения обнаруживают на стенах пещер, камнях и...
0
С давних времен сложилось так, что мужчины шли дорогой Огня и Воздуха и познавали Силу через волю и разум. Поэтому и практиковали они магию сильную, зычную, вызывательную. И делалась она крепким словом и сильной рукой, и прозвалась позже Ритуальной м...
0
Гриб — это не просто многоклеточный организм. Существуют несколько кардинально отличающихся друг от друга теорий их происхождения на нашей планете. Некоторые учёные утверждают, что грибы произошли от одноклеточных жгутиковых организмов, имен...
0
Облеченные в форму мысли, или мыслеформы, — это строительные блоки заклинания. Так сказать, «порции» энергии, приготовленные вашей волей. Состояние измененного сознания позволяет ощущать энергию и манипулировать ею. С помощью воли вы собираете порц...
0