Практика утренних страниц

Практика утренних страниц

ПРАКТИКА УТРЕННИХ СТРАНИЦ

Боль – это подсказка души. Душа через боль доносит до вас, что вы ее не слушаете и идете не туда. Возможно свернули не на ту дорожку недавно, а возможно идете по ней очень давно. Чем сильнее боль, тем дальше вы ушли от себя. Душа никогда не ошибается, поверьте мне.

Справится с этим поможет волшебная палочка «Практикой утренних страниц». Каждое утро (прежде чем вставать с постели и совершать утренний моцион) берите в руки тетрадь и ручку и начинайте писать. Пишите все, что приходит в голову. Без цензуры и анализа. Просто сливайте в тетрадь все как в канализацию. Вы можете ныть, ругать правительство и всех вокруг, жалеть себя, писать о планах на день, о том, что беспокоит и восхищает, злит и радует, о том, что приснилось и что смертельно хотите спать и ненавидите писать эти странички, главное пишите!

Пишите не менее 3-ех страниц А4. Пишите каждый день. Все, что от вас требуется – делайте это! Если в голове крутится «Мне нечего писать», то пишите эту фразу все 4 страницы.

Срок установления связи с душой индивидуальный, но гарантия того, что это случится (если вы не перестанете писать) – 100%.

Вам придется вставать раньше на 30-40 минут, но делать это надо именно сразу после пробуждения, когда информацию из подсознания легче всего достать, пока мозг еще не вошел в самую активную свою фазу (бета-волн).

Самое интересное, что среди всего этого мусора вы вдруг выдаете такую истину, что мурашки пробирают. Вы признаетесь себе во всем, что действительно важно для ВАС, вы находите ответы на все свои вопросы.

Самое интересное, что страницы перечитывать нельзя (хотя бы 3 месяца со старта практики), но если вы что-то пишите в них, то уже не можете действовать неправильно, вы будете меняться! И это похоже на волшебство! Перечитывать нельзя по причине того, что вы можете испугаться сами себя, начать анализировать то, что анализировать пока рано, начнете себя ругать и все испортите.

Эта практика создана с целью пробуждения творческого потенциала (или выхода из творческого тупика), но она даст вас гораздо больше! Она изменит всю вашу жизнь, многократно повысит ее качество!

Страницы не могут быть неправильными, поэтому не надо их анализировать. Ваша задача регулярно писать и не мешать естественному процессу пробуждения души. Поймите, что если в вашей жизни есть хоть что-то, чем вы недовольны, то данный факт - продукт вашего ума, а не души. Поэтому позвольте себе роскошь изливать на бумагу все, что приходит в голову. Без обработки и контроля. И вы получите больше, чем рассчитываете.

Учитывая мою предыдущую внушительную работу над собой - результат был уже в первого дня. Вам, возможно, понадобится больше времени. Но не сдавайтесь. Сделайте себе самый ценный подарок в жизни – избавьтесь от мусора и подарите себе возможность стать самим собой и прожить жизнь Своей мечты. Процветайте! Ведь только будучи счастливым, вы сможете дать что-то ценное этому миру.

PS Я прочитала про эту технику из книги «Путь художника» Джулии Кэмерон. Низкий ей поклон и благодарность.

0
1163
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Итак что есть Обида? Ответ – нежелание понять себя и другого человека. Помните фразу из русского фольклора: "Обида на сердце давит"? Давайте разберёмся и с этим. Мир - отображение нашего внутреннего состояния. Если мы его с любовью принимаем, ...
0
Когда я научился работать со своими желаниями и осуществлять их легко (конечно же с помощью моей любимой Вселенной), начал приходить к тому, что они, эти самые желания, стали заканчиваться. И в один из прекрасных дней я обнаружил, что ничего не...
0
Лучшим средством очищения легких йоготерапевты и тибетские целители считают очистительное дыхание. Сделать медленный вдох носом. В начале вдоха воздух заполняет нижнюю часть легких, живот надувается (за счет движения диафрагмы), воздух наполняет легк...
0
0