Духовные медитативные упражнения для расширения сознания

Духовные медитативные упражнения для расширения сознания

Мы заботимся о нашем теле, чтобы хорошо выглядеть и чувствовать себя здоровыми, но мы так же можем дарить внимание нашей душе с помощью духовных упражнений, которые помогают ощущать целостное чувство благополучия.

Духовные упражнения выполняются с целью реализации нашей истинной природы. Духовные упражнения могут включать в себя медитации, молитвы, ритуалы, которые являются значимыми для вас. Они выполняются, чтоб держать связь с вашим Высшем Я , Богом или Вселенским Сознанием.

Они не обязательно должны иметь религиозный характер, они охватывают все наши тела. Они работают для любого!

Как выполнять духовные упражнения

1. Установите намерение о том, что вы собираетесь отпустить свое логическое и рациональное мышление и войти в царство духа, или энергии, где время и пространство не имеют никакого значения.

2. Сядьте удобно в вертикальном положении и закройте глаза. Лучше делать практики сидя, так как лежа на диване легко задремать.

3.Почувствуйте, как свет и любовь проникает в каждую клеточку вашего тела. Почувствуйте, как божественная энергия заполняет вашу коронную чакру на макушке головы, как она опускается вниз по энергетическим каналам и наполняет каждую чакру сияющим светом и любовью. Весь ваш организм.

Почувствуйте, как свет заполняет каждое темное пространство внутри вас. Вы можете себе представить маленькую лампочку, которая опускается вниз, освещая клетки вашего организма до тех пор, пока вы не почувствуйте как вы становитесь излучающим источником света и любви. Разрешите этой энергии излучаться наружу, наполняя окружающую среду позитивными вибрациями.

4. Начните упражнение по благодарности, коснитесь всех сфер жизни. Благодарите и благословляйте все, что приходит в ваш мир. Делайте поток благодарности, идущим из сознания.

5. Далее осуществляйте практику посылания любви. Опять же, поток должен идти из сознания. Начинайте посылать любовь людям, которых вы знаете. Не игнорируйте и тех, кто причинил вам боль. Так вы поднимете свои собственные высшие вибрации, и освободите себя от негативных чувств. Это может занять довольно длительное время, но не останавливайтесь на нескольких имен. Чем больше людей коснетесь своей любовью, тем лучше.

Данный духовные упражнения помогут вам достичь более высокого уровня сознания, стать более счастливым и любящим человеком.

Что будет дальше, зависит только от вас. Вы можете связаться с духовными наставниками и ангелами, общаться со своим Высшим Я, или просто наслаждаться жизнью.

Духовное упражнение: Расслабьтесь! Проживайте день осознанно, без спешки и суеты

Это упражнение заставляет вас остановиться, перестать спешить, а наслаждаться настоящем моментом. Оно дает вам внутренний мир и спокойствие, которые необходимы, чтоб выбрать свое собственное направление.

Сделайте день более медленным, перестаньте спешить, уменьшите ритм. Это может показаться трудным, но заставьте себя сделать это. Проводите это упражнение время от времени (например, в выходные). Делайте все в два раза медленнее, чем обычно. Сойдите с беговой дорожки! Сосредоточьтесь на том, что вы делаете, в полной мере ощутите звуки и другие чувственные переживания. Помните, что не существует никакого стремительного движения во вселенной. Только люди мечутся, как сумасшедшие. Деревья растут, и они не торопятся. Животные находят способы, чтобы выжить, и они тоже не торопятся. Вода течет, но она не торопится, она просто идет по пути наименьшего сопротивления ...

Духовные упражнения, независимо от того, какую форму они принимают, позволят вам испытать вашу истинную природу. На самом деле нет никакого «времени» или «пространства» поэтому не спешите. Расслабьтесь. Просто будьте. Это самый трансформационный метод, который вы можете сделать.

0
2344
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Итак что есть Обида? Ответ – нежелание понять себя и другого человека. Помните фразу из русского фольклора: "Обида на сердце давит"? Давайте разберёмся и с этим. Мир - отображение нашего внутреннего состояния. Если мы его с любовью принимаем, ...
0
 Вышло так, что заниматься духовными развивающими практиками мне пришлось с  ранней юности. И не по собственному  желанию. Просто начали проявляться способности, которые нельзя было игнорировать. А общество того времени, это восьмидеся...
0
Подумайте о трех людях, которых вы горячо любите. Отыщите их фотографии (на фото каждый из них должен быть один). Затем возьмите три чистых одинаковых конверта и уединитесь в тихом, спокойном месте. Уделите время каждой фотографии: пять минут подержи...
0
Простая техника для работы с иррациональными чувствамиВсем знакомы ситуации, когда нас буквально разрывает на части и мы не знаем, как поступить и какой сделать выбор, чтобы не пришлось потом жалеть о содеянном. В действительности же нам всегда извес...
0