Астрологическая модель отношений

Астрологическая модель отношений

Моя технарская голова постоянно дразнит себя амбицией алгоритмизировать эмоциональные и абстрактные сферы жизни. Неслучайно я играю с огнём и затрагиваю темы религии. Астрология, как один из языков Бога, является прекрасным средством, чтобы упаковать в пунктики то, о чём говорят обычно с придыханием, как о непостижимом и высоком.

Мне регулярно приходится отвечать на вопросы о личной жизни. Пусть реже, чем о финансах и бизнесе. Несомненно, гармоничная семья - важнейший фундамент для роста в социуме.

Взяв за скобки магию романтики, я пришёл к ряду простых выводов. Они базируются на анализе двух планет, которые строят пару - солнца (энергия льва, пятого поля) и венеры (энергия весов, седьмого поля). Для краткости я буду называть браком крепкие моногамные отношения, независимо от росписи и иных формальностей.

1) Брак, как столик, может стоять минимум на трёх ножках: два самодостаточных партнёра и третья точка - событийный образ брака - те смыслы и цели, ради которых два человека решили связать свою жизнь. Любовь будет волшебной верёвочкой, которая соединяет три ножки.

2) Лев - самый любвеобильный и одновременно самый эгоистичный знак зодиака. Парадокс? Заблуждение? Ни разу. Чем больше любите себя и заботитесь о себе, тем выше Ваша ценность в глазах партнёра и крепче любовь в паре. Рядом с Вами отражение Вас - ровно тот партнёр, проекцию которого из Вашей головы обстоятельства воссоздали в Вашей жизни. Жертвенное выливание себя в отношения - верный ключ к разводу.

3) Не стоит путать трезвую любовь к себе с пьяным нарциссизмом и эгоцентризмом. Любовь к себе связана с гармоничной солнечной энергией. Путь к этой гармонии я регулярно описываю в видео, статьях, на лекциях, консультациях и вебинарах. Обладатель сильного солнца наоборот дарит, творит, отдаёт, заботится, любит себя и всех вокруг. Обладатель слабого солнца вечно ждёт поглаживаний, будоражащих внешних удовольствий.

4) Если в брак вступают два проблемных солнца, то они подобны двум бродягам, которые пытаются отобрать последнюю консервную банку друг у друга. Если не любите себя сами, то не даёте возможность любить и другим. "Столик навернётся", брак развалится.

5) Когда в браке два проблемных проблемных солнца, им может казаться, что они любят друг друга. Это иллюзия, особенно тяжело проявляющаяся у женщин, которые склонны делегировать свою самооценку партнёру и вместо того, чтобы развивать себя, тюкают мужа ("Я же помогаю ему...")

Существуют различные виды псевдолюбви. Они основаны на энергии высших и социальных планет (уран и сатурн изгнаны в пространстве льва, а львиная энергия падает в пространстве скорпиона, кем управляет плутон):

а) сатурнианская псевдолюбовь-долг - форма самоутверждения, когда поход в ЗАГС - единственный взрослый поступок, на который способен человек. После свадьбы, которая устраивается для мамы и потому что у подружек уже была свадьба, социальные роли плывут, партнёрам надоедает соответствовать шаблонам и ожиданиям, детонирует развод и делёжка, кто кому что должен.

б) нептунианская псевдолюбовь-зависимость - у человека бурные эмоциональные отношения со своими внутренними идеалами, надуманными образами (этот идеал в лучшем случае неприступный, далёкий, холодный) - редко заканчивается браком, а когда-таки постоянный союз образуется, он очень быстро разваливается, потому что нептунианца "не цепляет" общение с живой любимой половинкой, нужно расстояние и надрыв, постоянное ожидание чуда, чтобы попереживать, а чуда не бывает по расписанию;

разновидностью нептунианцев, тоскующих по идеалам, являются составители списков запретов, которые строят логичные философские концепции, почему в окружении нет ни одного подходящего человека (истинной первопричиной такого тревожного перфекционизма всегда служат эмоциональная закрытость и страх отношений, ведь так не хочется быть брошенной);

в) плутоническая псевдолюбовь-яд - липкая, горькая, дающая ощущение "и с ним плохо, и без него плохо", существует по принципу "чем больше страдание, тем больше любовь"; плутон держит очень прочно и создаёт зависимость, аналогично нептуну, только вместо мягкого идеализма в случае с плутоном людей склеивают агрессия, обиды, моральное уничтожение друг друга, тлеющая конкуренцию - партнёры держатся тем, что разделяют боль друг друга и являются сосудами для взаимного размещения проблем друг друга (жена уверена, что из-за мужа у неё вся жизнь коту под хвост, а муж утверждает, что никак не может заслужить повышение, потому что ему трепят нервы дома - причём после развода оба тоскуют, какой хороший был брак);

г) ураническая псевдолюбовь-дружба - партнёрам нравится вместе развлекаться и периодически видеться, но сильная эмоциональная сцепка так и не появляется, типичная формулировка по окончании таких отношений: "Стало скучно, больше не о чем дружить".

6) Приготовьтесь к "яме", к периоду турбулентности в паре. Настоящий полноценный союз возможен только после преодоления ямы, когда все маски сброшены. Сбросу маски способствуют как время, так и пограничные ситуации предельного напряжения: большие деньги/слава или большие проблемы у одного из партнёров.

Признак этой зоны: всё, что раньше нравилось и манило, теперь раздражает ("она такая мягкая и гармоничная -> она безответственный разгильдяй и тунеядец, ни рыба ни мясо", "он такой сильный и суровый -> он агрессивный психопат").

Основной подход к преодолению проблемы: сначала ищете общие черты (они будут соединять), затем спокойно принимаете различия между Вами. Это только в кино, в книжных романах и в физике противоположности притягиваются. По факту чем больше у Вас общих черт, тем прочнее пара. Если Вам скучен человек, который 1:1 как Вы, тогда у Вас проблемы с солнцем.

7) Любовь и брак - это не халява, а регулярная созидательная деятельность. Однако популярная фраза "любовь надо строить" в случае астрологии приобретает конкретные очертания: рецепты и стратегии, заложенные в 7 доме карт обоих партнёров, являются "третьей ножкой" - так называемый событийный образ брака.

8) Если Вы соблюдаете Ваш событийный образ брака, то неведомая сила, "мать-природа", сглаживает противоречия в Вашей паре и исключает развод. Если Вы игнорируете событийные закономерности Вашего брака, пара разваливается, даже если чувства живы.

9) Есть общепринятые представления о браке - "любовь, дети, дом, ответственность". Однако тысячелетиями брак был социальным ритуалом, при помощи которого решались проблемы в хозяйстве и государстве. Он не имел никакого отношения к любви. Где же правда?

В карте рождения. У кого-то событийный образ брака будет походить на шаблон, который принят сейчас в обществе. Но у большинства людей событийный образ брака имеет весьма странные очертания: у кого-то пара завязана на агрессию, у кого-то на враньё, у кого-то на деньги, у кого-то на сферу здоровья.

Если не знать гороскоп и безумно нырять в семейную жизнь, руководствуясь бабушкинской логикой "я буду любить и заботиться, и всё будет в порядке", то судьба в случае экзотического строения 7 дома буквально силой введёт неприятный событийный слой и разбомбит Ваш союз.

10) Компенсаторные возможности предоставляют нам огромный арсенал, чтобы воспроизвести разрушительные энергии дома брака в мирном ключе. Сфера брака связана с враньём - ходите в церковь, снимайте фильмы. Сфера брака связана с воровством - откройте счёт на бирже и забирайте нетрудовым путём деньги менее удачливых трейдеров. Сфера брака связана с агрессией - тратьте адреналин через ремонты, грядки, походы в тир и на спорт. В жизни таких вариаций сотни, всё зависит от индивидуального строения карты.

Алгоритм нормализации личной жизни сводится к:

  • последовательному "разжиганию" солнца (чтобы в Вашу реальность пришли адекватные партнёры),
  • анализу и коррекции бессознательных закономерностей в личной жизни (что для Вас любовь и почему когда Ваша голова даёт команду "построить хорошую семью", то тело выбирает зависимость и страдание),
  • анализу и коррекции событийного образа брака (что делать, чтобы положительное электричество романтического периода сохранилось всю жизнь в виде тёплого пламени).

Я допускаю, что модель выхолощена и не учитывает глубинных психологических процессов, но я не психолог, а астролог, и спасательная лодка не обязана быть идеальной комфортабельной яхтой.

Автор:Павел Андреев

Видео по теме:
Астрология любви (1 выпуск) ЗЕМЛЯ
Смотреть видео
00:49:24
режиссер - постановщик фильма Анастасия Пастори участвуют Анастасия Подобедова и Руслан Хайрулинx
0
1456
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Вопрос личной жизни для многих из нас является достаточно болезненным. Почему не складываются отношения с противоположным полом, почему встречаются на пути не те, о которых я мечтал (-ла) или почему всё не так, как было прежде? Доктор-аюрведист Олег ...
0
Ревность – это одна из самых жгучих и острых отрицательных эмоций, которые существуют на земле.На протяжении всей истории человечества мужчины и женщины ревновали друг друга, иногда обоснованно, иногда нет. Легенды и реальные исторические описания за...
0
Идеальная жена: секреты ведической культуры Веды о браке. Первый принцип Большинство людей в  этом  мире  -  это семейные люди. Неважно, какому укладу жизни следует человек, важно его отношение к этому. В Ведах и священных ...
Oxy
4
Прежде всего важно понять, что вторая половина вообще то у нас уже есть и наша задача с ней как раз и воссоединиться, но она не в физическом мире, она в духовном. По этой причине мы все ищем эту вторую половину, так как каждый чувствует, что ему что-...
0