С чего начать свой путь в магии?

С чего начать свой путь в магии?

Как научиться магии?

Если вы читаете этот раздел, значит вас привел сюда определенный интерес, связанный с магией, оккультизмом и самопознанием. Случайностей не бывает и даже попадание в этот раздел форума является определенным этапом вашего развития. Для начала я попробую ответить на самые часто задаваемые вопросы, а потом, по мере поступления, буду отвечать на все остальные Итак:

1. Есть ли у меня способности?

Способности есть у каждого, просто развиты они по разному. Кто-то талантлив от рождения, а кому-то высоких результатов нужно добиваться упорным трудом. Но в магии без труда и упорства делать нечего, а потому они понадобятся всем без исключения.

2. Какое направление мне выбрать?

Никто не может ответить на этот вопрос кроме вас самих. Для того, чтобы легче было определиться, честно себе ответьте на два вопроса: что вы будете делать в магии и чего не будете делать никогда и ни при каких условиях. А потом так же честно ответьте себе на вопрос: зачем мне нужна магия? Все, направление выбрано в зависимости от того, как вы ответили на вопросы. Трудно? Ничуть. Помощь себе и ближнему - Светлая магия, помощь себе и ближнему любой ценой - Темная магия, магия ради самой магии и поддержания равновесия между силами - Серая, она же - Магия Равновесия. Магия для самопознания и саморазвития - биоэнергетика, космоэнергетика, экстрасенсорика, эзотерика, оккультизм. Эта разбивка, конечно, очень приблизительная, но на первых порах поможет сориентироваться в выборе направления.

3. Как найти Учителя?

Путей для этого великое множество - поступление в одну из многочисленных школ магии, мучительный и длительный поиск по форумам и доскам объявлений в интернете, опрос знакомых и незнакомых, и т.д. Но при всем этом нужно не забывать о том, что настоящий Учитель появляется только тогда, когда готов ученик. Пока вы только начинаете свой путь в магии, о вашей готовности говорить рано. Поэтому все попытки найти Учителя приведут только к ошибкам и разочарованиям. Не спешите! Начните с самообразования и точно не ошибетесь. Когда вы будете действительно готовы, ваш магический путь сам выведет вас на того, кто вам нужен, кто станет вашим Учителем и Наставником.

4. Всегда ли нужен учитель и можно ли без него обойтись?

Учитель нужен не всегда, все зависит от вашего стремления идти по избранному пути. Если вы достаточно целеустремленны, смелы и авантюрны в хорошем смысле слова, при этом еще и умеете брать на себя полную ответственность за свои действия, то можете справиться самостоятельно, приобретая собственный опыт и набивая собственные шишки. А без них движения не бывает, вне зависимости от того, есть Учитель или нет.

5. С чего мне начать?

Хороший вопрос, а главное конкретный :grin: Начинать нужно с себя. Если вы рассчитываете с помощью магии одним махом решить все свои нынешние и будущие проблемы, озолотиться, а заодно и удобно устроиться, то вам нужно не в магию, а в ближайшую библиотеку, отдел фантастики и сказок. Маг, имеющий личностные и психологические проблемы, обвешанный кучей комплексов, обид и страхов - профессионально непригоден. Врач, исцелись сам. Это относится и к магам, может даже в большей степени. Поэтому начинать нужно с "разбора полетов" - психологии, медитаций и энергетических практик, т.е. приводить себя в порядок и гармоничное состояние. Без этого любые ваши действия и знания будут носить поверхностный характер и очень мало смогут дать вашему развитию.

6. Чего я смогу достичь?

Чего угодно - все в ваших руках. Просто не ставьте перед собой глобальных и слишком завышенных целей, двигайтесь постепенно и плавно, тогда новые цели и этапы будут проявляться сами собой.

7. Можно ли совмещать различные виды магии?

Можно. Все зависит от ваших целей, задач и возможностей, которые у всех не безграничны. Чем лучше будет развита ваша энергосистема, чем больше осознанности и ответственности вы сможете в себе развить, тем шире станут горизонты, открытые перед вами.

8. Можно ли мне в астрал?

Можно, но не нужно, пока не проработан пункт 5 из этого списка. Астрал - не место для прогулок, "мультиков" и веселых приключений. Это другой мир, в котором полно опасностей, подстерегающих слишком любопытных, беспечных и самоуверенных. Чем больше личностных и психологических проблем у вас есть, тем опаснее для вас нахождение в этом мире и встречи с его обитателями. Не спешите, всему свое время.

9. Когда мне ждать первых результатов?

Результатов не нужно ждать, над ними нужно работать. Если вы имеете достаточно сильные намерения, то результаты будут обязательно. Скорость исполнения зависит исключительно от вашей веры в результат, настойчивости и целеустремленности. Ну и от выбора метода, с помощью которого вы будете действовать, разумеется :grin:

10. Как развить экстрасенсорные способности?

Читать и пробовать, пробовать и читать. Без практики никакого развития не будет. Только для начала определитесь, что конкретно в себе вы хотите развить. Ответ "все" не годится, на это одной жизни точно не хватит, а потому "все" приравнивается к "ничего". Выберите сначала одно, приоритетное для вас, направление и двигайтесь по нему. Когда начнет что-то получаться, развивайтесь дальше. Скорее всего, новые способности проявятся сами по мере вашего развития или, как минимум, вы сами четко поймете, к чему стремиться на следующем этапе.

0
3459
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Любовная магия – это, безусловно, самый популярный вид колдовства (всегда был и всегда будет), один из самых сложных, а в наше время еще один из самых спорных. Нет никакого другого чувства, кроме любви и жажды обладания, чтобы заставить человека с...
0
Луна - самое близкое к нам небесное тело. И в связи с этой близостью существует ряд моментов, которые мы не можем не учитывать. Первым и основным моментов влияния Луны является ее влияние на приливы и отливы, то есть по сути дела на воду, которая нах...
0
Магия — это проявление неизвестных пока законов природы, которые наука не в состоянии объяснить. Наука занимается периодическими событиями и поэтому объяснить проявление большинства магических способностей не в состоянии и никогда не сможет, если не ...
0
Многие спрашивают: с чего начинать в Магии? Как это не банально, но главная составляющая-это энергия и сила человека. Поэтому в начале пути стоит заняться очисткой всех составляющих человека. То есть надо привести в порядок свое тело, мысли и тогда п...
0