Искренность

Общественный блог

Искренность, для меня самая важная составляющая моей жизни. Она основа моей морали, ведь неискренность или по другому лживость приводит к огромному количеству бед. Будучи нечестными мы даем ложные надежды другим, а когда они рассеиваются как мираж, люди питавшие эти надежды получают взамен горькое разочарование, это может привести и к ненависти, мести, убийству, ко многим страшным грехам. Я хочу поговорить с вами об искренности, вашей искренности или её отсутствии. имеете ли вы право раздавать советы и проповедовать о всеобъемлющей любви, терпении, свете, устраивать тренинги, писать статьи, гадать и предсказывать не бесплатно или бескорыстно, если сами неискренни. Кто из вас сможет признать это и какая расплата ждет, а она будет в свой час и в свой день, что вами движет страх, ненависть, любовь, корысть, сострадание, какие оттенки и какие чувства и какова ваша мораль?
+1
09:29
1790
RSS
16:42
имеете ли вы право раздавать советы и проповедовать о всеобъемлющей любви, терпении, свете, устраивать тренинги, писать статьи, гадать и предсказывать не бесплатно или бескорыстно
Не практикую, но как обычный человек, я имею право дать совет и оказать помощь, даже не тому, кто о ней просит, а скорее тому, кому я считаю, что могу помочь. Что касается [i]искренности[/i] то гармония и порядок в личной жизни и жизни окружающих, это важная часть, скорее, личной потребности.
Гость
09:41
Конечно имеете право, вопрос а возникает ли желание совершить именно этот поступок и совершается ли он? Что касается гармонии, без искренности она невозможна, потому как рано или поздно иллюзии примут форму исчезнувшего миража, и тогда все по полной программе разочарование, грусть, ненависть и даже месть.
14:26
Ну у всех по разному бывает, искренность - это поступок опознаваемой реальности, принятие ее действительности, развития и движения.
Месть же это сама по себе форма иллюзии, которая чаще всего бьет автоматом по кумпалу тому, кто ее выдумал.
Загрузка...