Душа

Общественный блог

Как часто мы используем это слово, что понимаем и как ощущаем то, что называем душой. Каково её назначение для каждого из нас, она такая разная и не похожая, ведь каждый видит и чувствует ее по своему. Мне она представляется очень легкой и раскрашенной во всевозможные цвета радуги, только очень нежные и блестящие, кажется дотронься и она растает как облако в ясный день. Сейчас она во мне ворочается, будто устраивается поудобней в ожидание чего то очень важного в моей жизни, от этого мне порой неспокойно, как перед стартом на спортивных соревнованиях. Я меняюсь, даже скорей нет, остаюсь прежней, только чувства обостренны и вдруг приходит знание, откуда не знаю. Меняются моё восприятие ко многим вещам и поступкам, теперь я знаю, что для меня счастье, что то пришло в мою жизнь, но я не вижу это, только ощущаю, и это не карма и не чакры, я точно знаю это не мой путь, мой путь другой и я должна его найти и пойти по нему. Порой хочется резко оглянуться, вдруг зацеплю глазком и увижу это чудо, ан нет оно как робкая девчушка никак не хочет показаться. Кажется в первые в жизни я чувствую полную растерянность и какую то даже беспомощность.

П.С. Я пришла сюда в надежде, что с вашей помощью смогу разобраться, понять и найти тот путь и ту истину к которой стремиться моя душа. Кто из вас готов выразить мнение, поделиться знаниями и открыть душу, ведь она не должна сидеть взаперти?
+2
10:22
3438
RSS
05:35
Мертвые возвратились из Иерусалима, где не нашли того, что искали. Мертвые глядели презрительно и говорили: Прекрати свои речи про богов, демонов и души, нам про то по сути давно известно..... Для дальнейших поисков истины уже найденной и озвученной рекомендую: Семь наставлений мертвым, что написал Василид из Александрии, – города, где Восток соприкасается с Западом
08:10
посмотрю, но думаю истина у каждого своя, не одна на всех, вот в чем загвоздка
09:13
первое, что поняла наша сущность отличимость, индивидуальность..значит и истина будет индивидуальна, я оказалась права.
12:51
истина одна, а правда у каждого своя.
хотя, если бы я разговаривал с буддистом - был бы другой диалог.)))
09:28
а мне кажется.каждый сам ищет свой Путь...тяжел он или легок.но он наш.никто не может дать готовое решение.а может.это я просто так думаю.не берусь судить.всегда говорила только о себе.жизнь та же река-где то камни.где то омут.где то мелко.где то глубоко.где то течение ровное.спокойное.а где то водовороты.Мы живем.как умеем.как можем.как подсказывает совесть.ненавидим.любим.страдаем.мстим.отдаем всего себя. Поэтому просить или ждать.что кто-то придет.ткнет носом.реально что то переменит.мне кажется.не надо.искать выход мы должны сами.находить его. исправлять.если можно... и самим искать то.к чему стремится душа. ведь кто то что то предложит-вроде хорошо.а что не то. на мое..душа не лежит.говорят в этих случаях.вот и мечется душа. ищет. надо самому себе уточнить. чего хотелось бы. вот тогда и душа станет искать именно то. чего хочешь.Что то много написала... я просто думаю- никто не может указать нам.куда идти.если мы .не знаем.что ищем...только с определенными целями можно искать и единомышленников и учителей.а так это просто блуждания души....
20:33
Я не прошу указать или найти что то для меня, а уж тем более ткнуть носом, я прошу помощи понять, то что мне пока неясно и я отыщу и истину и путь. Вы не наделены как мне кажется способностью кому то помочь, вы всегда решаете так , а почему я должна, пусть сами барахтаются, типа ничего не знаю и моя хата с краю, я это называю черствостью души, она у вас как черствый хлеб, не думали размочить ее , чтоб стала мягче?
20:33
Доброго Вам здравия, Ясуня! совершенно с Вами согласна, жаль, что автор поста так категоричен в отношении к Вам.
Загрузка...

Похожие материалы

Почему я одинок: 1. Внешние факторы, не зависящие от меня. 2. Внутренние факторы, появившиеся в ре...
0
ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ, О КОТОРЫХ НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ. 1. Ни один человек на вашем жизненном пу...
0
«Жила на свете женщина-Мастер по имени Видия (это имя в переводе с санскрита означает «Знание»). Был...
0