Чакры или иначе Центры высшего...

Общественный блог

Чакры или иначе Центры высшего сознания, Огненные колеса, Цветы Лотоса — это энергетические центры внутри человека, расположенные вне физического мира. В общем числе всех 49 чакр в пределах тела человека насчитывают семь главных центров.

Они расположены снизу вверх:


1 — Муладхара

2 — Свадхистана

3 — Манипура

4 — Анахата

5 — Вишудха

6 — Аджна

7 — Сахасрара



Их раскрытие или возгорание при подъеме энергии Кундалини характеризует пробуждение высших сил и энергий человека. Практически все школы эзотерического направления признают процесс последовательного возгорания центров, как единственную возможность выхода человека из сферы действия физической природы на уровень высокого духовного порядка.

В данной работе вместо традиционного описания чакр, которое широко распространено в литературе, приведем менее известные сведения из книги Барбары Марсиниак «Земля. Плеядеанские Ключи к Живой Библиотеке».

Отличие этой информации от традиционной состоит в том, что в ней сообщается о 12 главных центрах. Семь из них перечислены выше. А пять центров нам неизвестны. Расположены они далеко за пределами тела человека. Приведем эти сведения целиком, чтобы читатель мог оценить их самостоятельно.





«Ваши двенадцать чакр — собрание энергетических центров, через которые могут проявляться события. Эти центры содержат в себе память и опознавательные признаки. Каждый из центров соответствует одной из нитей ДНК. (Одному из двенадцати нематериальных слоев ДНК. Прим. авт.) Семь основных чакр находятся внутри вашего тела, начиная от основания позвоночника и поднимаясь вверх. Еще пять центров расположены вне вашего физического тела, составляя систему двенадцати вихревых центров, или двенадцати солнц, как мы любим их называть. Кислород, свет и осознанное намерение активизируют эти центры. И как только они раскроются, вашей задачей будет являться перевод потоков информации с подсознательного уровня на сознательный — и их дальнейшее осмысление.

Чакры, находящиеся внутри вашего тела, могут высвободить память вашего тела — жизненный опыт, приобретенный вами как в данной жизни, так и в иных инкарнационных путешествиях.





Первая чакра заключает в себе основу вашей индивидуальности (стержень вашего индивидуального сознания); она имеет отношение к тому, кем вы являетесь и каким образом вы выживаете.


Вторая чакра связана с творчеством и сексуальностью; она содержит ваши убеждения и жизненный опыт в данных областях. Первые две чакры соответствуют вашим традиционным знаниям двойной ДНК. Вопросы, связанные с вашей индивидуальностью, выживанием, сексуальностью и процессами творчества, волновали человечество в течение многих тысячелетий.

Третья чакра связана с солнечным сплетением — вашим «нутром» или «чревом». Ее раскрытие помогает вам чувствовать окружающий мир и следовать своей интуиции. Эта чакра содержит в себе волевые устремления, силу действия и чувствование.

Четвертая чакра связана с сердцем и обеспечивает связь с окружающим живым миром. Из этого центра изливается сострадание, позволяя понимать смысл того, что вы чувствуете. Именно сострадание выводит ваше сознание из мышеловки осуждения.

Пятая чакра расположена на уровне горла, открывая великий дар выражения себя посредством голоса… Используя дар голоса, вы можете говорить правду.

Шестая чакра активизирует ваш Третий глаз, развивая ваши возможности видеть дальше трехмерного мира.

Седьмая чакра располагается в теменной области. Раскрываясь, она соединяет ваше сознание с духовными энергиями, циркулирующими вокруг вашей головы. После ее активизации также вовлекаются в процесс шишковидная железа (эпифиз) и гипофиз, а также гипоталамус, играющие огромную роль в объединении сознания в единое целое.

Восьмая чакра расположена вблизи физического тела — на расстоянии от нескольких сантиметров до метра над вашей головой. Она связывает вас с незримыми уровнями, находящимися за пределами физического тела (мира).

Девятая чакра находится за пределами атмосферы Земли, возможно, на расстоянии до Луны, связывая вас с наблюдателями и наставниками Планеты. Девятая чакра — планетарная.

Десятая чакра расположена в Солнечной системе. Солнечная чакра обеспечивает доступ к информации на вашем уровне.

Одиннадцатая чакра — Галактическая чакра — передает информацию о локальных звездных влияниях.

Двенадцатая чакра — Вселенская — она выводит сознание за пределы вашей Галактики и позволяет получать информацию о процессах, происходящих во всей Вселенной (какой вы ее себе представляете и каким образом ее воспринимаете).

Доступ к энергетическим центрам осуществляется изнутри, где вы в своем сознании можете прочувствовать соответствующую чакрам информацию и перевести этот опыт в контексте своего разума. Вы развиваете свою индивидуальность, достигая множественности измерений, вспоминая о том, кто вы есть на планетарном, солнечном, звездном и вселенском уровне одновременно».

Из приведенной информации следует любопытный вывод о том, что человек является частью огромного нефизического космического Существа.
+1
23:38
2981
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие материалы

Для участников эзотерической сети "Знахарь" проводим курсы обучения по программе EGV – 511 (Адаптоме...
0
Консультация парапсихолога. Диагностика по фото. Пишет Мария: Светлана, доброго дня! Почти год назад...
0
1. Первая чакра – красный цвет; копчик – Соединение с Землей, отвечает за жизненную силу человека. ...
0
Удалось вылечить с помощью энергий чакр болезни: порок сердца и пиелонефрит с отложением песка в поч...
0