Как обрести триединство счастья?

Общественный блог

Душевная гармония важна в этом неспокойном мире. Но есть ли эта гармония в нашей жизни? И если нет, то почему? Как обрести внутренний баланс и гармоничное мироощущение?

Гармония разума, души и тела – вот триединство, в основе которого лежит счастье. При выпадении одной составляющей, рушится вся картина, исчезает баланс ума и сердца, целей и реальных поступков.

Вы не испытываете удовлетворения в отношениях, на работе, в духовном или личностном развитии? Гармония души дает сигнал SOS. Что делать?

Контролируйте эмоции

Выбирайте мысли, как одежду утром. Ваш духовный наряд должен быть изящным, легким, игривым. Средневековый врач Парацельс говорил: “негативные эмоции – причина наших заболеваний. А потому мыслите позитивно и не давайте хворям завладеть вашим телом.”

Помощь другим людям, добрые и бескорыстные поступки – это путь к совершенствованию души. Вам ничего не стоит помочь незнакомой бабушке донести пакет из магазина, навести чистоту в собственном подъезде (даже если сегодня не ваша очередь) или поделиться с бездомной собакой бутербродом, взятым на перекус в офис. Будьте искренними и честными. И почувствуете, как в вашу жизнь постучится душевная гармония.

Телесная оболочка и гармония души

Оцените свой обычный день. Наверняка его постоянные спутники — усталость, хронический недосып, неправильное питание. Все эти «недруги» стирают краски не только с вашего лица, но также из вашей жизни, делая ее тусклой и безрадостной. Вы становитесь раздражительными или, наоборот, включаете режим «энергосбережения». А ведь наполнить себя бодростью очень просто:

Следуйте простым инструкциям — и будет вам счастье:

Высыпайтесь. Достаточное количество часов сна сделает ваше утро солнечным даже в пасмурную погоду.
Забудьте про фаст-фуд. Есть гораздо более полезные вещи. Любите свой желудок как часть себя. Радуйте его фруктами, пейте больше воды.
Работайте над своим телом. Физические нагрузки помогут ему стать более гибким и подтянутым, наполнят энергией. Вы увидите, как набирает силу гармония души и тела.

Гармония разума

Поймите что вам интересно. В какой сфере вы хотите развиваться. Ведь занимаясь нелюбимым делом, вы идете против себя, погружаетесь в состояние дисгармонии. Раздражаетесь, расстраиваетесь, теряете внутреннее равновесие.

А когда нашли дело по душе:

Действуйте!
Ставьте цели!
Достигайте их!

Трудности будут, но бояться их не стоит, ведь они — неотъемлемая часть будущего успеха. Гармония личности не обретет силу, пока ваш разум, стремления и навыки не соединятся в одну жизненную цель.

Порой жизнь похожа на бесконечный марафон. И даже когда вам кажется, что вы безнадежно тонете в бездне хаоса, помните: мир и гармония в душе возможны!
0
23:17
3355
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие материалы

Дмитрий Соколов-Митрич: Мужское счастье Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников р...
0
Каждое мгновение, каждой своей мыслью, каждым своим чувством и состоянием мы творим Мир, в котором ж...
0
Дорогие мои, пришло время менять жизнь?))). Вами было предложено в рамках Клуба создать группу, в ко...
0
Раз. Давай людям больше, чем они ожидают, и делай это с радостью. ДВА. Возьми себе в супруги того, ...
0