Заклинания и ритуалы.

Общественный блог

Заклинания и ритуалы.
Заклинание, или ритуал, состоит из определенной серии действий, слов и других событий, в результате которых происходит движение энергии. В магии «заклинание» и «ритуал» — взаимозаменяемые слова (хотя в религии ритуалы служат для выражения веры и не являются магическими действиями).
Существует множество ритуалов. Некоторые ритуалы мы проводим ежедневно. Мы садимся обедать в одно и то же время, по утрам читаем газеты, сначала надеваем один ботинок, затем другой. Эти ритуалы приводят к необходимым нам переменам: они нас кормят, информируют и защищают наши ноги. Это личные ритуалы.
В нашей стране правостороннее движение, и мы соблюдаем связанные с этим правила, мы заказываем столик в ресторане, пропускаем человека, идущего на зеленый свет, при встрече с друзьями мы пожимаем руки или обнимаем друг друга. Благодаря этому мы аккуратно водим машину, нас не выгоняют из ресторана, мы не сбиваем прохожих, признаем присутствие наших знакомых. Это общественные ритуалы.
Посещая церковные службы, мы, возможно, надеваем специальную одежду или головной убор, говорим непонятные слова, вместе молимся, поем определенные песни и т. д. Такие действия обогащают наш духовный опыт. Это церковные ритуалы.
Мы могли бы поставить перед собой определенную цель, взять иголку с ниткой и смастерить что-то. А можем зажечь свечу и произнести заклинание. Мы делаем все это для того, чтобы произвести в своей жизни позитивные изменения. Это магические ритуалы.
Ничего нового в ритуалах нет — мы исполняем их ежедневно. Магический ритуал — это просто-напросто другой вид ритуалов, но он так же реален и эффективен, как и те, что обсуждались выше, хотя магия имеет специфический эффект.
Магические ритуалы — это символическое достижение магической цели. Они выполняют три функции: приводят нас в нужное состояние, позволяют нам соединить личную и земную энергии и, наконец, направляют эту энергию на достижение своей цели.
Древние ритуалы необязательно эффективнее новых. Опубликованные ритуалы не становятся «слабее» оттого, что их опубликовали. Все тщательно разработанные ритуалы подействуют, если их правильно провести.
В магии энергетический мир так же реален, как и котята, счета и радуга. Заклинания и ритуалы позволяют нам разрушить иллюзию того, что физический мир это единственно существующая реальность, что наша судьба заранее предопределена и мы не контролируем свою жизнь. Ритуалы наделяют нас властью.
+1
07:44
2876
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие материалы

МАГИЧЕСКИЙ ФЕВРАЛЬ (Календарь обрядовых дней. Знания Предков)1 февраля — погода этого дня предсказы...
0
Магия косы На первый взгляд, #коса – самая простая и неприхотливая прическа, не требующая много врем...
0
Фазы Луны в апреле 2016 годаНоволуние в апреле 2016 года 7 апреля в 14 часов 23 минуты.Полнолуние в ...
0
Магия. Многие люди полагают, что Магия-это нечто таинственное, пугающее и даже противоестественное д...
0