Посвящается мнительным людям.

Общественный блог

Жизнь закрутила-завертела, появилось множество переживаний о том и о другом, обязательства, с которыми необходимо разобраться… А может — еще и обиды, претензии к близким и не очень людям, нехватка солнечного света...
Конечно, если вы пообещали и дела неотложные, их нужно выполнять.
Но я хочу сказать о том, что мы Слишком много берем на себя. Навешиваем грузом себе на плечи абсолютно ненужное.
Что?
Образы, маски, страхи, переживания о завтрашнем дне, копание в прошлом… То -то же трудно идти по жизни легкой походкой, когда вы тащите это за собой!
Медленно, но верно… Избавляемся.

Позвольте себе просто расслабиться! Посвящайте собственной персоне хотя бы несколько часов, если у вас забитый график…

Любите себя. Вы этого достойны. Устраивайте маленькие праздники из приятностей, которые радуют. Что угодно — наедине с природой, поход в кино, интересная книга или любимый сок, заказ пиццы, встреча с друзьями и прочее… Вы для себя самый дорогой и любимый человек. Поверьте, никто не способен позаботиться о вас так, как вы сами это можете.)

Оставьте прошлое в прошлом… Его уже нет, и люди со временем меняются, становятся другими… И любой прожитый опыт был Нужен для того, чтобы вы получили опыт, урок, пришли к определенным выводам или открыли в себе новые качества.

Снимите маску, которая вас тяготит! Не зажимайте себя в тиски. Как гласит известная фраза: "будьте собой, другие роли уже заняты". Но… вы только представьте, если сможете, какое это блаженство — быть собой! Не считать себя обязанным кому-то, не ходить с каменным лицом, как и большинство людей, которые втиснули себя в рамки… Позволять себе проявлять искренность; сказать "прости" от чистого сердца в нужный момент и прочее, прочее… Попробуйте!!!
А быть самим собой можно, если вы отпустите Страхи…

Страхи, о которых вообще не нужно бы думать и переживать. Своей неуверенностью, тревожностью мы только загоняем себя в воронку негатива, которая становится сильнее и сильнее… Но этого еще не случилось! И не факт, что оно будет… Повторяйте себе каждый день: "Вселенная любит меня. Мой мир заботится обо мне. Я люблю Вселенную, спасибо за все, что есть у меня!" — и будьте уверены, результаты не заставят себя ждать. Ваша линия жизни выровняется. Только пресекайте себя в те моменты, когда снова начинаете переживать.

Есть такой "эффект резиновой ленты" — Используют сей метод для того, чтобы приучить ваш ум концентрироваться на самых положительных элементах вашей жизни. Оденьте резиновую ленту на запястье. Каждый раз, когда отрицательные мысли приходят вам в голову, дёрните за резиновую ленту. Ваш мозг начнёт ассоциировать боль с отрицательным мышлением, и вскоре у вас выработается сильный положительный склад ума.
Если вы не найдете ленту, можно втыкать ноготь большого пальца в середину ладони или даже кусать себя за ладонь.

Любите себя! Позвольте себе чаще отдыхать! Главным делом, отпуская собственные мрачные мысли… ;)
0
08:19
898
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие материалы

Отрицательный результат - тоже Результат! Не существует "неудач": есть только Обратная Свя...
0
Девочки за 40 - они такие девочки!)) Они давно забыли романтику 15-летних, активный задор 25-летних,...
0