Магия Огня. Развитие связи с Огнем

Общественный блог

Огонь – очень опасная стихия. Поэтому тем, кто решил заниматься магией Огня, следует начинать с малого, иначе есть большой риск «обжечься», как в физическом, так и в духовном смысле. В первую очередь нужно изучить такие свойства огня, как сухость и тепло.

Итак, оглядитесь вокруг и заметьте вещи, обладающие теплом и сухостью. Затем сравните их с солнечным теплом и сухостью. Примечательно, что раскалено солнечное ядро нередко называют плазмой, а для его описания используют сопутствующие воде термины, в частности текучесть. Вода существует в различных состояниях. Так, пар содержит больше огня, чем жидкая вода. В то же время жидкая вода более близка к огню, чем лед. Таким образом, сосуществование воды и огня вполне возможно.

Нетрудно возразить – любому известно, что вода и огонь являются противоположностями и при взаимодействии быстро уничтожают друг друга. Но нельзя забывать о таком показателе как процентное соотношение. Например, большое количество воды нейтрализует малый огонь. Однако даже самое малое количество воды изменит огонь и наоборот. Таким образом, ученику магии Огня нужно постараться обнаружить вокруг себя огонь во всех предметах и установить его количество. На это упражнение нужно затратить не менее недели. Следующий шаг уже ближе к реальной стихии. Посетите место, отличающееся высоким жаром. Это может быть, например, сухая ванна. Если вы не сможете найти такого места, то подойдут и открытые источники огня – камин и костер. Разденьтесь и пододвиньтесь поближе к огню – насколько сможете, но при этом не допускайте ожогов.

Подобрав оптимальное расстояние, на котором вы чувствуете предельный жар, но при этом способны его выносить, приступайте к ритуалу релаксации. Совершить его новичкам бывает довольно сложно из-за высоких температур. Но наиболее усердные смогут это сделать, а ведь только таким людям подвластна неудержимая магия Огня. После этого, сосредоточившись на своем дыхании можно обнаружить, как горячий воздух входит в организм и выходит из него. Здесь можно ассоциировать тепло и сухость с огнем и представлять, что им дышит каждый кусочек вашей кожи. Правильно проделывая это упражнение можно добиться вывода токсинов из организма вместе с огнем. Важно отметить – в первое время не выполняйте этот ритуал более 10 минут за один раз.
0
06:14
2089
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие материалы

Ступая по неведомому, тернистому пути познания Мироздания, неоднократно, пытался поделиться впечатле...
0
Я точно знаю, милая планета, С тобой, мы все, летим к началу Света, Началу радости, успеха, процвета...
0
Всем известен один из способов использования карт Таро – дивинация, то есть, предсказание будущего. ...
0
Есть такая особенность у истинных чудес - их сложно увидеть. Дело в том, что обычно человек стремитс...
0