Факторы, влияющие на уровень энергетики

Общественный блог

человека на тонком уровне не связана с происходящими внутри его организма биохимическими процессами, которые свойственны только для выработки грубой энергии, позволяющей поддерживать жизнедеятельность физического тела. Эта энергия, как постоянный аккумулятор, дает возможность питаться физическому телу. Энергетика же тонких миров – есть постоянно функционирующая материя, действующая по другим правилам и законам, но по своей сути являющая более устойчивой и развитой.
Энергетику организма можно и нужно развивать и увеличивать, но делать это желательно под руководством знающего человека. Улучшают и стабилизируют энергетику человека занятия цигуном, йогой, ушу, бальными и народными танцами. Способствуют ее улучшению классическая музыка, народная музыка и пение.
Энергетика человека не является однородной и стабильной, она постоянно изменяется, реагируя на перемены окружающей среды и компенсируя негативные влияния, стремится к наиболее благоприятному для организма состоянию.
Энергетика человека возрастает, когда он любит жизнь, целеустремлен и стремится гармонично развиваться. Очень часто жизнелюбы выживают в самых неблагоприятных условиях, там, где обычные люди просто не выдерживают или погибают вовсе.
Энергетика человека увеличивается, когда он осознает красоту и величие окружающего мира, соприкасается с предметами искусства, красивыми дворцами, парками, красивыми местами и сооружениями. Расширение кругозора, приобретение новых знаний и умений также увеличивает энергетику человека и его жизненные силы.
Энергетика человека и его физическое тело должны находиться в равновесии, лишь изредка немного отклоняясь в ту или иную сторону, чтобы продолжить гармоничное развитие. Например, в человеке много энергии, но он плохо развит физически – тогда энергия не сможет течь внутри тела легко и свободно, возникнут «пробки», в местах которых возможны воспаления и возникновение доброкачественных опухолей.
Энергетика человека может уходить в будущее при постоянном акцентировании своего внимания на каком-то ожидаемом событии с подключением сильных эмоций. Особенно это вредно тогда, когда хотите, чтобы сбылось какое-то событие, но на подсознательном уровне понимаете, что этого не будет. Или наоборот. Хотите чтобы что-то не сбылось, но знаете что это неизбежно.
Энергетика человека может страдать и в том случае, когда к нему подключаются энергетические вампиры. Их принято делить на два типа.
Солнечные вампиры. Это типичные скандалисты. Вызывая вас на скандал, эти люди желают подпитаться вашей энергией. Как только вы вспылили – тут же происходит отбор энергии.
Лунные вампиры. Это всегда нытики. Они постоянно чем-то недовольны, им очень хочется поплакаться вам в жилетку. Как только вы начинаете вникать в их проблемы и подключаете соответствующие эмоции, тут же начинается отбор энергии.
Укрепить энергетику человека могут возвышенные, добрые, радостные, положительные мысли. Они дают организму человека дополнительную энергию, поддерживают его здоровье и жизнь. Не зря психологи советуют, когда не уютно на душе, нужно помечтать, вспомнить что-то очень хорошее, согревающее душу.
И наоборот ослабить энергетику человека могут негативные мысли. Не важно, объективные у вас причины для недовольства или надуманные, знайте, у вас силы уходят быстрее, чем организм их может восполнить. Еще хуже длительная, годами поддерживаемая на постоянном уровне эмоция негативного характера. К сожалению в большинстве случаев это является причиной возникновения онкологии.
Один из самых эффективных способов подъема энергетики человека – это прощение. Чем больше вы обижались и обижаетесь на людей, тем больше энергии уходит у вас на поддержание негативных эмоций. Составьте список тех людей на кого вы в свое время сильно обижались и на кого продолжаете обижаться сейчас. Лучше всего лечь, расслабиться и начать думать о том человеке, на кого вы больше всего обижаетесь (или обижались раньше) и говорите: «С любовью и благодарностью я прощаю тебя». После этого так же сами попросите прощения.
Если вы будете регулярно практиковать прощение, то уже через несколько дней заметите, как ваше тело стало словно легче. Уйдут многие болезни и недомогания и вы сами удивитесь, сколько энергии к вам вернется. Удивитесь и тому, как легко и без чрезмерных усилий начнут исполняться ваши мечты и желания.
Хорошо восстанавливает энергетику человека отдых. Если вы чувствуете, что силы вас покидают, если вы понимаете, что в жизни все стало происходить тяжело и с неимоверными усилиями, если вы понимаете, что «больше не можете», то первое, что вам нужно сделать – это лечь и лежать, лежать, спать, потом опять спать и опять спать.
Увлечение любимым делом также укрепляет энергетику человека. Когда человек делает то, что просит его душа, он забывает о времени, усталость как рукой снимает и вот он уже чувствует, что за спиной словно вырастают крылья. Это не крылья, это энергия заполняет все ваше сознание, всю вашу сущность и вырывается наружу.
0
11:17
720
RSS
11:17
Наполнение и излучение любви и света
Загрузка...

Похожие материалы

Снизить уровень сахара в крови помогут целебные средства на основе натуральных компонентов. Мы подго...
0