7 полезных примет о беременности

Общественный блог

1 полезная примета для беременных
Беременным нельзя играть с кошкой, брать ее на руки – иначе у ребенка будет много врагов.

(Кошки переносят возбудителя токсоплазмоза – заболевания, очень опасного для беременных. Через плаценту возбудитель проникает в кровоток плода. Врожденный токсоплазмоз – тяжелое заболевание, поражающее нервную систему ребенка. Женщина может заболеть, даже не подозревая об этом, поэтому лучше не рисковать. Не трогайте чужих животных.)

2 полезная примета для беременных
Беременной нельзя сидеть на пороге.
Наши предки воспринимали порог как черту между своим и чужим миром, и как раз на линии перехода труднее всего защититься от злых сил.

(Сквозняки просто недопустимы в период ожидания малыша. Так что не будьте легкомысленны и поберегите свое здоровье.)

3 полезная примета для беременных
Беременным нельзя сидеть, положив ногу на ногу.
Считается, что в этом случае родится ребенок с кривыми ножками или косолапый.

(при таком положении тела нарушается кровообращение в ногах будущей мамы, что может способствовать варикозному расширению вен и препятствует нормальному кровообращению в органах малого таза беременной, среди которых матка, а также связанные с ней плацента и плод.)

4 полезная примета для беременных
Во время беременности нельзя принимать ванну.

(Считается, что роды могут начаться раньше положенного срока. Действительно, во время беременности нельзя принимать горячую ванну, которая в некоторых случаях может стать причиной преждевременных родов.

5 полезная примета для беременных
Нельзя есть красные ягоды – ребенок родится золотушным, а если есть рыбу – то немым.

(В поверье о красных ягодах и рыбе есть рациональное зерно, ведь красные ягоды, особенно клубника, земляника, а также рыба и другие морепродукты ( креветки, кальмары, мидии ) являются достаточно сильными аллергенами.)

6 полезная примета для беременных
Нельзя никому сообщать предполагаемый день родов ( даже будущему папе ).
Считается, что тайные роды протекают быстро и легче. А чем больше знакомых людей знают о том, что женщина сейчас рожает, тем дольше и сильнее она будет мучаться ( существует поверье, что роженица во время родов мучается за душу каждого человека, который знает, что она в это время рожает ).

(Больше всего беременных женщин раздражает один весьма «оригинальный» вопрос: «ты еще не родила?» — особенно если будущая мама сама ждет не дождется родов, а предполагаемый день уже давно прошел. Так что если окружающие не будут знать предполагаемый срок, то вам в последние дни будет гораздо спокойнее.)

7 полезная примета для беременных
Нельзя никому говорить о беременности.
Это очень древнее поверье существует у многих народов. Когда-то существовала целая «система» обрядов, помогавших женщине утаить беременность от злых духов, которые так и норовили навредить еще не родившемуся малышу.

(Однако и современные психологи рекомендуют в некоторых случаях придерживаться этого совета.)
0
11:49
1034
RSS
11:50
вышеопубликованые приметы выглядят ещё абсурднее,ведь многие женщины , особенно юные, поверят безоговорочно, и у них эти приметы сработают! Самовнушение - великая сила!((
Загрузка...