Настоящие мужчины никогда не просят женщину о помощи.

Общественный блог

Настоящие мужчины никогда не просят женщину о помощи. Такая просьба противоречит базовой задаче мужчины — обеспечить женщине ощущение защищенности и стабильности мира. То есть, конечно, ситуационно он может попросить "помоги завязать галстук..." (или что-то в этом роде). Но не так, чтобы просить о ее силе в трудной ситуации, в переживании собственного кризиса. Мужчина переживает его сам, "в пещере", или же советуется с более старшим мужчиной.

Если женщина "галлюцинирует" насчет того, что ей нужно "помочь" или "спасти" мужчину, значит в ней включился материнский инстинкт. Как только женщине удается все же "спасти" мужчину, она становится его мамой. Вот что нужно нужно мужчине от женщины: ее уважение (то есть, она внимательно слушает то, что он говорит и считает это важным), ее способность довериться, ее согласие с экспертной компетентностью мужчины в жизненно важных вопросах. Тогда партнерская любовь состаивается. И тогда они остаются равными перед Богом при главенстве (главе) мужчины.

Женщину — "мать", инстинктивно включившуюся в спасение мужчины — "сына" не остановить. Мужчина или соглашается с "мамой", сдается ее произволу и тогда в нем включается подросток (то есть, вынужденный подчиняться подавленный бунтарь), или уходит без объяснения причин. Если такие вещи нужно объяснять, то ничего объяснять не нужно.

(засвидетельствовано и выверено многолетним пастырским опытом)

© Игумен Евмений
+1
21:40
2931
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие материалы

Oтнoшeния мoгyт быть любыми – любoвными, cyпpyжecкими, дeтcкo-poдитeльcкими, дpyжecкими или paбoчи...
0
Где найти и стоит ли искать мужчину? Почему так часто женщинам встречаются не «те» мужчины?.. Не те...
0
Дорогие мои мужчины, я хотела бы в этой жизни попросить вас только об одном — будьте мужчинами! Забу...
0
В нашей стране наблюдается два страшных процесса – вымирание мужского населения и деградация мужчин....
0