День Иваа Купало.

Общественный блог

Приближается день Ивана Купало. Я не стану рассказывать про историю возникновения этого праздника-слишком много уже написано.
Расскажу о малоизвестных обрядах этих летних дней. Используют прошлогодние запасы Купальских трав, четверговую соль, веточки вербы и прочие народные магические атрибуты. Именно в эти дни они наливаются мощью всех волшебных дней прошедшего года. И тут главное, применить их в нужный день для нужных целей.
5-го июня снимают порчу и болезни. Для современного человека есть только одна сложность — нельзя разговаривать. Потому все вопросы лучше приготовить заранее, и задать перед началом Купальских действий.
6 — гадания на судьбу, любовная магия (строго для несостоящих в браке старше 26 лет), на деток. Возраст "высчитан" нашими предками. Именно с 26 лет "вылезают" разные наведенные напасти и проблемы. Гадания на судьбу серьезные, и не стоит ими злоупотреблять из-за простого интереса. Как правило в процессе предсказаний выходит информация о тех действиях, которые надо предпринять в течении года ( до следующего дня Иваны Купало), что бы убрать негативы и нежелательные события.
7- привораживают судьбу, любовь, брак. Любовная магия во всей своей силе. По обычаю помогают женщинам старше 31 года. Но бывают и исключения, хотя и редко.
Амулеты и талисманы, выдержанные в огне, ветре, воде и земле в этот день набирают большую силу. Но только на 1 год.
по материалам музея магии(коллекции обрядов и обычаев, предрассудков и суеверий)
0
14:30
2168
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие материалы

Наконец мы вышли на городские просторы. Наша программа в Царицино. 27.05.2015г. ЭКСКУРСИЯ В ПАРК...
0
День 7 июля наши предки считали особенным. В этот день они отмечали древний праздник Ивана Купалы. ...
0
Шестой лунный день связан с запахами, лучшая приманка для денег сегодня – аромат. Поэтому займемся п...
0
Этот лунный календарь создан по материалам книги Юлианы Азаровой "Луна исполняет ваши желания н...
0