СОВЕТЫ ДЛЯ СНОХИ

Общественный блог

Люди и обстоятельства бывают разные.Но иногда надо быть мудрыми.А мудрость присуща не только зрелым людям.
Подумайте сами, вы любите своего мужа за определенные качества.Но вряд ли вы задумывались о том, что ваш любимый стал таким потому, что таким его родила и воспитала мать.И с вашей женитьбой она не может утратить свое влияние на сына.Вы ведь тоже прислушиваясь к словам и советам своей матери, безгранично доверяя ей, зная, как она вас любит.
Поэтому не пытайтесь внушить или говорить мужу плохое о его матери- это будет ваша первая ошибка.
Возможно, какое – то время муж по рыцарски будет занимать вашу сторону, но рано или поздно сыновьи чувства заговорят в нем, и тогда через жалость к матери ваши отношения будут обречены..
Если вы в чем – то не согласны со свекровью, не следует вести переговоры через мужа.Это будет равноценно натравливанию сына против матери.А так же нежелание общаться лично со свекровью.
Приготовьтесь к тому, что ее будет многое не устраивать по очень простой причине; «все делается не по ее».
Согласитесь, она много десятилетий жила по своему укладу.Все вещи лежат на ею отведенных местах.Она одна была хозяйкой на кухне, да и во всех комнатах тоже.
И вот появляетесь Вы.Для нее сразу все изменилось.Вы вешаете другие занавески, стелите другие дорожки(по своему вкусу).На кухне появляется «чужая посуда» и возможно ее любимая плита стала не совсем чистой.
Она всю жизнь покупала стиральный порошок «Лотос», а вы отхватили дорогущий «Ариель», а ведь за него, как ей кажется, платит ее сын.К вам стали приходить друзья, долго нагорает телевизор, из вашей комнаты часто доносится громкая музыка, шум, и она думает; «Никого не интересует, что у меня давление и болит голова, что я долго не могу уснуть…».

Первые три года жизни в семье мужа уходят на закладывание фундамента семейных отношений, в том числе и со свекровью.Если за это время мудростью и терпением вы сумеете завоеваь расположение свекрови, считайе, что ваш брак на долгие годы.
Поверьте, если ваш муж «задурит», его мать лоб расшибет, чтобы ваш брак не распался.Будет плакать и уговаривать сына не расходиться, образумиться, так как сноха хорошая, а какая будет следующая еще неизвестно.
Итак, по усердию и уму дается.
Вот вам несколько правил для завоевания сердце свекрови.
=По возможности называйте ее «мама».
=Ни в каких ситуациях не повышайте на свекровь голоса.
=В случаях ссоры мужа с матерью, примите только ее сторону, даже если считаете мужа правым.
=По возможности делайте свекрови пусть и недорогие подарки.
=Вы должны знать, когда у свекрови день рождения, все остальные важные даты ее жизни.Старайтесь первой ее поздравить, это будет замечено.
=Справляйтесь о здоровье свекрови, если нужно купите лично для нее лекарства, чтобы она почувствовала, что ее здоровье для вас не безразлично.
=Если вы живете отдельно, старайтесь найти время для уборки в ее квартире.
=Ходите чаще в гости к свекрови.Звоните просто поболтать.
=Никогда не говорите плохо о ее сыне, этого вам не простят.
=Скажите ей как – нибудь, лучше за столом при гостях, что вы благодарны ей бесконечно за сына.И что это ее заслуга, что он хороший муж и человек.Это она запомнит на всю жизнь.
=Свяжите или сшейте что-либо для нее.Это вам вернется, и не раз, в других вещах.
=Никогда не говорите о свекрови или о муже плохо соседям и родственникам.Могут передать и исковеркать суть.
=Никогда не просите у нее денег, а если взяли, обязательно верните в срок.
=Говорите свекрови, что она все еще симпатичная и сын весь в нее.
=Ваши дети – это ее внуки.Если бы не она, то не было бы и вашего мужа.И будь, к примеру, у вас другой муж, то ваши дети были бы совсем другими.Значит, и ее доля есть в ваших детях.Помните об этом и не запрещайте бабушке общаться с внуками.
=Будьте терпеливы и милосердны к характеру свекрови.И к болезни.И Бог будет к вам милосерден в вашей старости.А от старости никто не сбежал, кроме мертвых.
=Хочется особо сказать о ее « ХЛАМЕ».Всякая вещь, всякая разбитая вазочка – этап ее жизни.Великодушно закрывайте на это глаза и никогда ничего не выбрасывайте без ее разрешения.Не говорите о вещах свекрови неуважительно, возможно, внешне она согласится, а на сердце ляжет обида.
ЖИВИТЕ В МИРЕ И СОГЛАСИИ!
0
18:33
1616
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие материалы

Если вы порезали палец и у вас нет под рукой перекиси водорода или другого необходимого средства, чт...
0
Выпускники и выпускницы Массачусетского технического института 97-го года, пользуйтесь солнцезащитны...
0
Воду пей перед едой – будешь долго молодой. - Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ. - Гепатиту...
0
Многие говорят сейчас: надо восстанавливать здоровье. А оно от роду есть не у каждого. Кто-то на с...
0