Прически для женщин бальзаковского возраста.

Общественный блог

Прически для женщин бальзаковского возраста.


Все! Хватит жить с авоськами, с котомками
Тащить с базара в дом со снедью кладь
И перышками хрупкими и ломкими,
Бранясь и негодуя, потрясать!

Меняю стиль. Спиралями закручены
Моих волос крутые завитки,
И в них, как будто новая, излучина
Уже не первой свежести щеки.

И силуэт пальто, слегка приталенный,
Прикрыл огрехи тела и – грехи.
Готовы – взгляда холод и проталины,
Походка «трепещите, мужики!»

Под кремом годы – лучики, не борозды.
На антураж мои«жеребцы» косят,
Я – незнакомка, женщина без возраста.
Убью того, кто даст мне пятьдесят!

* * *
Прическа призвана не только помочь подчеркнуть красоту женщины, но и скрыть недостатки возраста. По многочисленным просьбам наших читательниц мы подобрали прически, наиболее подходящие дамам «за сорок», раскрывающие всю прелесть этого «возраста элегантности», как его еще называют.

=Длинные или короткие? =

Общепризнанное правило таково, что после 40 лет наиболее приемлемая длина волос — до плеч. Но как бы был скучен этот мир, если бы все всегда следовали правилам. Не бойтесь экспериментировать с волосами в бальзаковском возрасте — вам могут пойти намного более длинные или, наоборот, более короткие волосы, чем вам кажется.

Короткая стрижка

Вам особенно пойдут короткие волосы, если у вас слишком мелкие или, наоборот, слишком крупные черты лица, твердая, хорошо оформленная линия челюсти, голова правильной формы и элегантная шея.
Весь секрет — в правильных пропорциях: чтобы вам пошла короткая стрижка, кончик подбородка не должен быть ниже 7 см от мочки уха. Помните также, что короткие стрижки требуют четкого рисунка бровей.

За: Короткие стрижки требуют минимального ухода — в большинстве случаев достаточно просто взъерошить волосы пальцами, чтобы получить современную, слегка растрепанную прическу. Зато благодаря регулярной стрижке короткие волосы обычно выглядят здоровыми и ухоженными, даже при радикальной смене цвета волос.

Против: Слишком короткие стрижки и бритый затылок могут придавать женщине мужеподобный вид.
Подбор цвета тоже может поставить вас в затруднение: естественные цвета на коротких стрижках обычно выглядят слишком скучно, а яркие – чересчур вызывающе. Зато короткие стрижки выгодно подчеркивают полностью седые волосы, придавая их обладательнице современный элегантный вид.


=Короткий «беспорядок=
Эта прическа имеет современный вид, а также хорошо балансирует широкое лицо, удлиняя его за счет объема на макушке. Но не походит для длинных узких лиц — сделает их еще длиннее и уже. Хорошо держится на жестких и волнистых волосах, а благодаря разной длине прядей создает объем и эффект «классического беспорядка».


=Классический боб=
Эта классическая объемная стрижка хорошо подчеркивает скулы и линию подбородка, делая лицо более рельефным и выразительным.Прическа требует минимального ухода и поддержания, но регулярной стрижки.


=Градуированный боб=
Такая прическа всегда придает внешнему виду изысканность и лоск, именно благодаря своей строгой форме.


=Многослойная текстурная стрижка=
Прическа имеет естественный, летящий вид, требует минимального ухода и поддержания.

Средняя длина


=Боб длиной до подбородка=
Такая прическа скрывает выдающийся подбородок и уравновешивает лицо круглой, квадратной или сердцеобразной формы. Однако если ваши волосы слишком тонкие, вам следует остановиться на более многослойной стрижке.


=Длинные острые пряди=
Плюс этой прически в том, что она придает объем тонким волосам. Только избегайте слишком длинных передних прядей, иначе они уберут акцент с лица на шею, которая с возрастом — увы! — не становится глаже.


=Многослойная объемная прическа=
Преимущества этой прически состоят в том, что, во-первых, она сужает широкое лицо, а, во-вторых, придает объем тонким или наоборот тяжелым волосам.Избегайте, однако, слишком большого объема на макушке — это придаст прическе старомодный вид «а-ля 80-ые».


=Классические кудри=
Такая прическа придает мягкость строгим или угловатым лицам, а также делает длинные лица более округлыми.Наиболее подойдет худощавым дамам.


=Многослойная стрижка длиной до плеч=
Незаменима для придания прямым волосам объема, текстуры и современного вида. Постарайтесь только, чтобы корни волос не лежали слишком плоско.Чтобы их поднять используйте круглую щетку или мусс, придающий объем.


=Пряди средней длины, зачесанные от лица=
Это прическа классического стиля, выгодно обрамляющая лицо любой формы. Только избегайте слишком подкручивать пряди на концах, иначе получится слишком старомодно — как у Барбары Брыльски в «Иронии судьбы».

Длинные волосы

Длинные волосы у женщин бальзаковского возраста должны иметь ухоженный здоровый вид и быть не просто длинными волосами, а иметь определенную форму. Как бы вам ни хотелось, не стоит отращивать волосы ниже линии ключицы. Помните также, что прямой пробор сморится хорошо только на идеально симметричных лицах, и то не всегда. Косые проборы, напротив, почти всегда смотрятся выгодней и придают лицу утонченность.

За: Длинные волосы не нуждаются в ежедневном мытье и укладке. Они очень хорошо подчеркивают красивый цвет волос. Ну и, конечно, большинство мужчин считают длинноволосых женщин более сексуальными.

Против: Пышные длинные волосы смотрятся нелепо на слишком миниатюрных фигурах – эдакая Дюймовочка с косой Рапунцель. Вам придется также с осмотрительностью подходить к выбору аксессуаров – заколок, ободков и т.п., ведь то, что хорошо для молодых девушек, может пошло или глупо смотреться на женщине элегантного возраста. Не стоит также отращивать слишком длинные волосы, если в них явно видна седина, иначе вам не избежать нелестного эпитета «старая ведьма».


=Длинная пышная шевелюра=
Вам повезло, если к бальзаковскому возрасту вам удалось сохранить такую массу волос. К сожалению, часто они выглядят просто «неухоженной гривой». Такая прическа позволяет укротить непослушные или слишком жесткие волосы и придает волосам четкую форму. Но не стоит отращивать волосы ниже уровня плеч, чтобы не сдвигать акцент с лица на шею.


=Длинные вьющиеся локоны=
Даже в бальзаковском возрасте можно иметь красивую вьющуюся шевелюру. Чем тоньше текстура волос, тем круче могут быть кудри.


=Романтические волны=
Подходят для любительниц кудрей, а также для тех, кто хочет подчеркнуть красоту естественно вьющихся волос. Желательно только не переборщить с крутизной локонов, лучше, если они будут иметь мягкие естественные волны.

Как ухаживать за волосами после 40 лет

Неважно, насколько хорошо вы сохранились, — ваши волосы уже, наверняка, не те, что раньше. Гормональные изменения, хронические заболевания, десятилетия химических завивок и окраски, даже диеты и курение – все это не может не сказаться на внешнем виде волос: уменьшается их объем, прореживается пробор, замедляется рост, усиливается выпадение, изменяется текстура, истончаются и ломаются пряди. Волосы становятся более сухими и теряют блеск, причем седые волосы — наиболее жесткие и шершавые по текстуре. Но не стоит отчаиваться — можно поддерживать здоровый вид волос еще долгое время, благодаря правильному уходу и применению различных средств ухода за волосами.
Вам помогут в уходе за стареющими волосами гипоаллергенные шампуни без избытка «химии», питательные кондиционеры, протеиновые маски, концентрированные сыворотки на основе силикона или растительных экстрактов для придания волосам блеска, а также средства для придания волосам объема.
Одноцветные волосы могут визуально прибавлять возраст. Если ваш вид слегка «размыт», добавьте нескольким прядям более глубоких цветных оттенков: коричнево-рыжеватых для брюнеток, золотистых для блондинок. И независимо от того, осветлитесь ли вы немного, предпочтете ли благородную седину,
необходимо приспособить под цвет волос ваш макияж. Более светлые волосы требуют мягкого макияжа.
Избегайте слишком темных помад и черных подводок для глаз.
А вот скулам нужно добавить цвета — обязательно пользуйтесь румянами светлых персиковых или розовых оттенков.

Будьте красивы!!!
0
09:53
3173
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие материалы

Отличная профилактика женских онкологических заболеваний. Также он чистит организм от шлаков. Почки ...
0
Время проведения ритуала 12 часов ночи. Возьмите 6 нешитых иголок. Сделайте вольт (восковую или гли...
0
Женщины - самые милые создания на планете. Но поскольку они левополушарные и аналитически им мыслить...
0
Для защиты автомобиля от порчи и всяких дорожных неприятностей посыпьте на его капот соль и произнес...
0