РОДСТВЕННЫЕ ДУШИ

Дамский клуб

Не могу сказать, в чём заключаются высшие проявления этого состояния «родственные души». Но вот что я тебе скажу. Существуя отдельно от своей половинки, ты постоянно испытываешь тревогу. Не имеют значения обстоятельства, не имеет значения, насколько изысканно твоё окружение.
Быть половинкой — мучение, когда другая половинка от тебя далеко.
(Ричард Матесон)

"… ибо если на самом деле есть нити, которые бы неплохо протянуть, то имеются и другие, которые бы предпочтительнее разорвать. Что такое свобода? Способность каждого существа знать с кем и с чем связываться, а также с кем и с чем должно обрубать связи. Сила, которая связывает, — это любовь, а сила, которая развязывает — это мудрость".
(Омраам Микаэль Айванхов)

Даже когда нам кажется, что мы достаточно глубоко проникли во внутренний мир другого человека, на самом деле это только кажется. Мы лишь стоим у входа в пещеру, чиркаем спичкой и быстро спрашиваем, есть ли кто-нибудь дома.
(Мартин Эмис)

Крикни — услышит любой, прошепчи — услышит ближайший, и только любящий услышит, о чем ты молчишь...

Выбирайте человека так, словно вы слепы. Закройте глаза и почувствуйте, что вы думаете об этом человеке. О его доброте, верности, проницательности, преданности, о его способности позаботиться о вас и позаботиться о себе самом, как о независимом существе.
Хотя особенности нашей культуры влияют на многое и то что мы видим нашим внешним взглядом очень важно, гораздо важнее то, что мы видим и воспринимаем нашим внутренним взором, когда наши глаза закрыты.
(Кларисса Пинкола Эстес)

Друзей можно разделить на две категории. Одни вдруг возникают из вашего окружения и на время становятся частью вашей жизни. Как в старомодных танцах с лентами. Они проносятся сквозь вашу жизнь, так же как вы через их. Некоторых запоминаете, других забываете.
Но существуют и такие, не столь многочисленные, которых я назвала бы "избранными"; с ними вас связывает подлинная взаимная привязанность, они остаются навсегда и, если позволяют обстоятельства, сопровождают вас всю жизнь.
(Агата Кристи)

Разве бы вы не хотели, чтоб были люди, которым было бы до вас дело?

Чтоб прийти к ним, — как в другое дыханье,
как войти в картину Матисса, где и так светло и — окошко,
открытое в ещё светлее.

Разве бы вы не хотели?
(Г. Демыкина)

Как часто мы находясь вместе, на самом деле — вместе?
Как часто мы смотрим на другого человека, и видим именно его — а не отражение себя? Как часто мы слушаем, что он говорит нам, а не мгновенно внутри себя реагируем своим мысленным потоком? Как часто мы докасаемся друг до друга? Как часто мы, находясь в присутствии другого человека, дарим ему — внимание — в-НИМ-ание, тоже слово говорящее!, так вот внимаем ему, думаем о нем, а не о себе?

Как часто нам удается хотя бы быть, а не убегать друг от друга — в гаджеты и прочие хренаджеты? Особеннно далеко мы убегаем от самых близких. С ними-то, времени будто навалом, всю жизнь живем вместе, и можно каждый вечер тогда тупить в экран монитора, находясь при этом, будто — вместе.

Родная душа — это тот, у кого есть ключи от наших замков, и к чьим замкам подходят наши ключи. Когда мы чувствуем себя настолько в безопасности, что можем открыть наши замки, тогда наши самые подлинные «я» выходят навстречу друг другу, и мы можем быть полностью и искренне теми, кто мы есть. Тогда нас любят такими, какими мы есть, а не такими, какими мы стараемся быть.
Каждый открывает лучшие стороны другого. И невзирая на все то, что заставляет нас страдать, с этим человеком мы чувствуем благополучие как в раю.
0
11:03
829
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие материалы

Приходилось ли тебе когда-нибудь остановиться и задать себе вопрос: что я делаю на этой планете? Поч...
0
Красивым быть дано не каждому из нас. Красивыми становятся, прощая. Душа прощающих сияет, как алмаз,...
0
Мужчины гениальны, но они никогда не поймут, как мы можем вытащить лифчик через рукав!!! *** Слезы...
0
Ребята. Нам надо русским эзотерикам начать понимать что успеха в духовной жизни можно добиться толь...
0