Снятие Психоэмоциональных блокировок

Общественный блог

Если Вы сознательно чего-то хотите достичь, сделать какое-то дело, заработать денег, чему то обучиться, осуществить мечту, а подсознание считает это для вас невозможным (по причине наличия каких-либо сдерживающих установок, психологических блокировок. душевных травм, системы убеждений, дистресса), то, скорее всего, это противоречие приведет вас к неудаче и вы получите не то, чего хотели сознательно, а то, что считает хорошим и безопасным ваше подсознание.

Давайте рассмотрим с Вами, почему же это происходит и что с этим можно сделать.
Человек триедин, состоит из духа, души и тела или как принято в современной интерпретации из сознания, подсознания и тела.
Сознание – это инструмент познания мира. Сознание является особой формой взаимодействия человека с действительностью и управления ею.
Подсознание — контролирует и управляет всеми жизненно важными функциями человеческого организма, от кровообращения до дыхания и пищеварения. В подсознании запечатлевается все произошедшее с человеком. Там регистрируется каждое событие нашей жизни, а также связанные с ним мысли, чувства, эмоции. Подсознание отвечает за безопасность человека. Через интуицию, сны, ощущения и предчувствия оно подсказывает нам необходимые идеи и решения. В экстренных случаях оно просто отключает сознание, для сохранения жизни человека.
И наше тело – само совершенство. Оно радуется нашим успехам и победам, реагирует на неудачи и падения, болеет, когда мы к нему плохо относимся. Записывает на уровне клеток, с момента зачатия и до настоящего времени все, что с нами происходило в тот момент. Обладает генетической памятью предшествующих поколений.
Когда все составляющие, сознание, подсознание и тело работают как единое целое, человек находится в гармонии с самим собой, и способен «перевернуть горы», может решить любую поставленную перед собой задачу. Однако, когда происходит збой в системе, сознательно человек что то хочет сделать, а подсознание этому противится, у человека возникают проблемы.
Почему же возникает такая разбалансировка. Дело в том, что в процессе познания мира мы приобретаем не только положительный, но и отрицательный опыт. При получении отрицательного опыта, мы испытываем отрицательные эмоции, а если мы при этом еще и испытали сильную душевную или физическую боль (ДИСТРЕСС), то у нас на уровне подсознания формируется психоэмоциональная блокировка, связанная со страхом повторения этой боли. Подсознание, любыми средствами будет стараться избежать повторения ее, оно включает всю силу подконтрольного ему человеческого тела для выполнения этой задачи С одной стороны это очень хорошо, так как, это связано с процессом выживания. С другой стороны это идет в противоречие с образом жизни человека, его стремлениями и желаниями.
Как же формируется психоэмоциональная блокировка и когда она включается?
Есть Событие — Восприятие этого события — Эмоция на это событие. Событие всегда нейтрально. Все зависит от нашего восприятия. На одно и тоже событие люди реагируют по разному. Один человек относится к нему безразлично, не испытывает при этом никаких эмоций, другой смеется, испытывая положительные эмоции, третий относится негативно, ему неприятно, он испытывает отрицательные эмоции. Это нормально. Так устроен человек.
Однако, если человек испытывает при этом очень сильную отрицательную эмоцию — ДИСТРЕСС, очень сильно реагирует на событие ( гнев, страх, вина и т.д.) то на уровне подсознания происходит сопоставление причины (событие) и следствия ( эмоция) и формирования единого блока. При этом записывается как на телесном, сознательном так и подсознательном уровне все, что связано с этим событием. Все обстоятельства, время, место, звуки, музыка, слова, запахи, реакцию тела, все ключевые факторы, которые способствовали возникновению данной эмоции.
Проходит некоторое время, сознание вытесняет из памяти негативные воспоминания, связанные с данным событием. Происходит процесс забывания. Кажется, что человек пережил данную ситуацию, он свободен, но нет на уровне подсознания и тела запись не стерта, все в памяти и при возникновении ключевых факторов, человек начинает все снова и снова переживать и впадать в то состояние, которое с ним было в первый раз, возможно даже и не помня об этом. И неважно когда это было, в раннем детстве, три часа или пять лет.
Возможно ли это как то убрать?
Да возможно, с помощью метода Кинезиологии — концепция "ТРИ В ОДНОМ» Концепция «ТРИ В ОДНОМ» является новейшим направлением кинезиологии. Она возникла в 70-х годах ХХ столетия. Авторами концепции являются Гордон Стокс (кинезиолог), Дениэл Уайтсайд (врач-генетик) и Кэндис Келлуэй (психолог, метафизик). Они разработали практическую методику, которая вобрала в себя мудрость Востока и научность Запада и гармонично соединила в себе оба направления. Название концепции отражает закон триединства всего сущего: дух – разум – тело; мысль – эмоция – действие; замысел – творение – опыт; сознание – подсознание – тело.
В ряду психотерапевтических методик ее можно отнести к разделу “телесно-ориентированной психотехники”. С точки зрения психологии она примыкает к гуманистической психологии «новой волны». Однако сами кинезиологи не относят себя ни к психологам, ни к медикам, ни к экстрасенсам. Они существуют самостоятельно — как кинезиологи.
Как это работает?
Как и любая психотехника в области работы со стрессами, Кинезиология направлена на установление причин возникновение дистресса или психоэмоциональной блокировки. Большинство техник, как правило, работают на сознательном уровне, заставляя людей различными методами вспомнить все, что связанно с этим переживанием, болью, и т.д… осознать причину. А если не удается вспомнить? Как правило, это очень больно, было в детстве, сознание вытеснило из памяти это событие и ни при каких обстоятельствах не хочет вспоминать. Что делать? Так вот в отличие от большинства техник в Кинезиологии имеется универсальный инструмент — «Золотой ключик» — это мышечное тестирование.
Мышечное тестирование.
Для точного определения причины и “возраста” стресса в кинезиологии применяется «мышечное тестирование». Было отмечено, что при отрицательных эмоциях, мышцы сначала расслабляются, а потом резко сокращаются. Это и положено в основу мышечного тестирования. При тестировании кинезиолог работает с мышцами ваших рук, с помощью которых он устанавливает как бы диалог с вашим подсознанием и телом, миную сознание. Задавая прямые вопросы, кинезиолог получает прямые ответы от вашего тела. Тестирование помогает определить причины и факторы стресса, а также возраст, в котором человек впервые пережил конкретную стрессовую ситуацию.
Чтобы отслеживать негативные эмоции, в которые “выливается” стресс, и уметь переводить их в позитивные, в концепции “Три в одном” применяется таблица, которую назвали «БАРОМЕТР ПОВЕДЕНИЯ». В три его уровня (сознание, подсознание, тело) укладывается весь спектр человеческих эмоций.
Установив причину, с помощью лобно-затылочной, других коррекций и упражнений, мы разрываем причинно-следственную связь между событием и эмоцией, стираются ключевые факторы. негативные эмоции переписываются на позитивные, делается проекция в будущее.
В результате, после получения помощи у кинезиолога человек переходит в положительное эмоциональное состояние, и его проблемы начинают решаться как бы сами собой. Может быть, именно поэтому после чудесного избавления от своих телесных или психологических проблем некоторые клиенты начинают считать кинезиологов волшебниками.
Насколько это безопасно
В отличие от других специалистов, также работающих с телесными и психологическими проблемами, кинезиолог не придумывает для клиента каких-либо своих собственных программ, не учит его ничему из своего личного опыта, не навязывает своего личного мнения. Он, пользуясь подсказкой мышц самого клиента, ищет психические блоки и состояния нервно-мышечного напряжения, которые отражают отрицательные эмоции данного человека. Затем, опять-таки пользуясь неосознанной подсказкой самого клиента, кинезиолог подбирает упражнения, которые помогут именно этому человеку избавиться от своих отрицательных состояний.
0
12:52
2398
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие материалы

Снятие порчи отливками на воскОтливки — старинный метод снятия многих видов порчи. Воск &mdash...
1
КАК МЫ БЛОКИРУЕМ СВОИ ЧАКРЫ 1. Первая чакра – красный цвет; копчик – Соединение с Землей, отвечает ...
0
Магия ,предсказание, гадание ,нетрадиционная медицина,консультант парапсихолог. Магия — это намного...
0
Купите в один день у девяти продавцов по литру утреннего коровьего молока. Покупайте без сдачи, не т...
0